ну, детей как-то принято кормить и мясом, и рыбой, воспитывать долго, потом еще в школу водить)
Для хомяков нужен сухой корм (такой даже продается, да) и фрукты-овощи каждый день, тогда и вода отдельно не нужна. А вообще-то нужно на специальных форумах потусоваться, их в инете полно, а не купил животное - спросил на мэйл ру.
Домашние животные
купила детям хомячка,что они пьют или достаточно овощи и фрукты,и много они спят
Вода в поилке обязательна всегда, независимо от того, чем вы кормите. Для этих целей очень удобна ниппельная поилка для грызунов - автоматическая поилка в виде перевернутой бутылочки с носиком. Миски будут постоянно переворачиваться, либо загрязняться. Автоматическая поилка удобна тем, что не занимает места, сохраняет воду чистой, да и объемом поболе будет.. . Ну, хватит рекламы) Независимо от того, какая поилка, воду в ней нужно менять ежедневно. Кстати, много свежих фруктов и овощей хомячкам нельзя - начнется брожение в кишечнике. Так что эти продукты дают в меру. А вот сухофрукты и высушенные овощи можно давать в большем количестве + еще и зубки стачиваются. Напомню, что хомячку также требуется белковый корм (творог, яйцо, мясо) , зерновая смесь (чем богаче по содержанию, тем лучше) и все, что можно грызть и стачивать растущие резцы - сухари, минеральный камень, морковь.. .
Поскольку хомячки - зверьки сумеречно-ночные, то днем они обчно спят. К вечеру просыпаются и начинают свою активность. Иногда хомячок просыпается днем, что бы по-размяться, попить-поесть, иногда не прочь и по-играть.. . Но все равно днем он большую часть именно спит.
Поскольку хомячки - зверьки сумеречно-ночные, то днем они обчно спят. К вечеру просыпаются и начинают свою активность. Иногда хомячок просыпается днем, что бы по-размяться, попить-поесть, иногда не прочь и по-играть.. . Но все равно днем он большую часть именно спит.
http://rathous74.narod.ru/homyaky_instrukciya.html все что нужно вам
Похожие вопросы
- купили ребенка хомячка, он боиться мечется по клетке, можно ли брать его на руки или он должен привыкнуть к клетке новой
- Попугай не ел и не ест овощи и фрукты
- Помогите пожалуйста КАКИЕ ПРОДУКТЫ ОВОЩИ И ФРУКТЫ МОЖНО ДАВАТЬ ХОМЯЧКУ!
- * Хомячок*** Подскажите пожалуйста какие овощи и фрукты вы даете своему питомцу и какую можно давать зелень?
- Ежик ест только вареную курицу, от овощей и фруктов отказывается. Что делать? Как перевести на овощи
- Как Вы считаете - обязательно-ли давать собаке овощи и фрукты? Или достаточно мясо с кашей + витамины?
- Я купила карликового хомячка самку.Она спокойная.Через 1,5 недели купила ей самца посадила
- А правда что морские свинки не пьют воду? Якобы вместо нее нужно давать овощи и фрукты.
- Можно ли кормить кролика только овощами и фруктами?!
- Собака не ест овощи и фрукты