Домашние животные
купили ребенка хомячка, он боиться мечется по клетке, можно ли брать его на руки или он должен привыкнуть к клетке новой
Он еще не привык, он будет по началу бояться, привыкнет, лучше не брать на руки, от должен освоиться
У хомяка в клетке обязательно должен быть домик, в котором он будет прятаться, и беговое колесо, чтобы он мог там поразмяться. Без возможности укрытия у хомяка может возникнуть хронический стресс, от которого он может погибнуть. К рукам надо приучать постепенно, сначала просто кормить из рук, потом уже брать, когда он перестанет пугаться.
пусть сначала освоится в клетке и лучше его сначала не брать в руки а погладить
он должен бегать пока просто с рук его понемногу кормить и именем можно назвать
на руки брать ни в коем случае нельзя, нужно дать ему освоиться, да и в дальнейшем лучше вообще на руки не берите.
Конечно возможно не прошла адаптация, у меня таких проблем не было.
Он еще боится. так что лучше не берите его на руки а то он даже может укусить, а так недельку не трогайте вот когда он начнет в колесеке бегать тогда он уже освоился и не делайте резких движений, спокойно надо)
Пусть привыкнет. Главное еды и воды ему положите в клетку. А возьмете на руки он еще больше может напугаться. При чем они очень шустрые может из рук выскользнуть и убежать что не найдете.
Пф.. . Помню себя в том возрасте, когда у меня дохли кролики :D
Не мучайте .Пусть привыкнет .
Не мучайте .Пусть привыкнет .
Похожие вопросы
- купила детям хомячка,что они пьют или достаточно овощи и фрукты,и много они спят
- Я купил Джунгарского хомячка подскажите чем его кормить, как мыть, что в клетку насыпать чтоб не пахло и т. д.?
- хочу купить джунгарского хомячка, но клеткой пока не обзаелась. можно чем нибудь заменить клетку??
- Я купил сегодня волнистого попугая,он боиться лазить по клетке-он адаптируется?И раскажите об уходе и что с ним делать?
- Мои попугаи породой неразлучник (девочка) волнистый (мальчик) ночью очень сильно метались по клетке В чем дело?
- С какого возраста можно забирать хомячков от их мамы и брать их на руки?
- Здравствуйте,купила сегодня хомячков(самок,джунгарских)можно им жить в одной клетке с условием,что 1 из них беременна?
- Собираюсь купить дочери хомячка или свинку. На что обратить внимание? Что делать чтоб не пахло? Кроме клетки что еще?
- Ёжик дома. скажите если купить ежика себе домой. в клетке его держать, его можно в руки то брать? не сильно он колючий?
- Купили хомяков) первый не боиться даеться вруки, а втораЯ не даеться пищит, что делать? ( седят в разных клетках)