Домашние животные

купили ребенка хомячка, он боиться мечется по клетке, можно ли брать его на руки или он должен привыкнуть к клетке новой

Он еще не привык, он будет по началу бояться, привыкнет, лучше не брать на руки, от должен освоиться
Надежда Пеннер
Лучший ответ
У хомяка в клетке обязательно должен быть домик, в котором он будет прятаться, и беговое колесо, чтобы он мог там поразмяться. Без возможности укрытия у хомяка может возникнуть хронический стресс, от которого он может погибнуть. К рукам надо приучать постепенно, сначала просто кормить из рук, потом уже брать, когда он перестанет пугаться.
пусть сначала освоится в клетке и лучше его сначала не брать в руки а погладить
Олеся Вилимсон
он должен бегать пока просто с рук его понемногу кормить и именем можно назвать
на руки брать ни в коем случае нельзя, нужно дать ему освоиться, да и в дальнейшем лучше вообще на руки не берите.
Конечно возможно не прошла адаптация, у меня таких проблем не было.
Он еще боится. так что лучше не берите его на руки а то он даже может укусить, а так недельку не трогайте вот когда он начнет в колесеке бегать тогда он уже освоился и не делайте резких движений, спокойно надо)
Лина Доманова
Пусть привыкнет. Главное еды и воды ему положите в клетку. А возьмете на руки он еще больше может напугаться. При чем они очень шустрые может из рук выскользнуть и убежать что не найдете.
Пф.. . Помню себя в том возрасте, когда у меня дохли кролики :D
Не мучайте .Пусть привыкнет .