Домашние животные
подарили котика,как сделать так что бы он не лазил по столах?
кот в моем доме уже 2 дня,и на второй день он уже целится на стол что делать ?
Бить не надо!!! не оставляйте ничего на столе съедобного, что может вызвать интерес у котика. Если застанете на месте преступления, брызните на него водой легонько (из пульверизатора) и скажите НЕЛЬЗЯ, он должен запомнить слово "нельзя".Ещё можно дуть в ухо, легонько газеткой по морде, но сильно бить нельзя!
p.s.Скажите"спасибо" прежним хозяевам, что приучили лазить по столам
Воспитывать
ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ВЫХОД!!! !
Возьмите пластмассовую бутылку, наполните ее пуговицами.... как только залезет на стол.... встрихните бутылку он испугается от шума и убежит.... так несколько раз!
Ловить момент и бить за это. Отучится.
Посадите на стол собаку!! ! :-))))
Смериться.
закрывать двери на кухню.. Это единственный выход.. а забираться куда-нибудь - это у них в крови...

на шкафу место освободите
У меня, наверное, самая уникальная кошка - она по столу не лазит!!!! Пример из жизни - на столе размораживала мясо и забыла за него. А когда вспомнила, думаю всё, капец ужину. Прихожу на кухню и наблюдаю такую картину, сидим моя котя на тубуретке, мордочка на столе и нюхает, но мяско не трогает, в целости и сохранности! И, раз такое дело, заслужила моя Никося кусочек! ))))))))
попробуйте брызгать на него водичкой, как он забертся туда, куда не надо. делать это надо регулярно, чтоб животное четко знало, что НЕЛЬЗЯ
Попытайтесь когда он на столе говорить строгим голосом. Иногда срабатывает.