Домашние животные

черепаха перестала есть,что делать?

Правильно делает . .так как в это время они уходят в зимнюю спячку!!!
Анна Фамилия
Лучший ответ
Черепахе на период зимней спячки (а он как раз начинается) необходимо ежегодно предоставлять ящик с песком в помещении с температурой +12 - +15 градусов по Цельсию. Зарывать её в песок не надо -сама как надо залезет. И не беспокойте до весны.
Черепахи, которым не дают возможности спать зимой, живут недолго.
дать поспать.
Правильно содержать!!! Черепахе необходим специальный террариум, круглосуточный подогрев (лампа 40Вт) в одном углу террариума, лампа УФО не менее 14 часов в сутки. Температура общая в террариуме от 24-26 градусов. Обязательно чистая вода для питья и купания, черепашка должна иметь возможность полностью забраться в эту ёмкость и не утонуть. Пища с добавлением витаминов и мин. веществ. Продаются специальные добавки и корма специальные для черепах.
Сейчас грейте черепаху КРУГЛОСУТОЧНО!!! А не по несколько минут в день.
Вот так примерно должна содержаться черепаха.
Елена Андреива
проверить жива ли она
предоставить условия для спячки.
Черепахи в домашних условиян НЕ ДОЛЖНЫ ВПАДАТЬ В СПЯЧКУ! Она потом может из нее не выйти и погубнуть! Вы не написали какая у Вас - сухопутная или пресноводная, но все они холоднокровные, поэтому все процессы напрямую зависят от окружающей температуры. Если у Вас холодно, черепаш будет "тормозить". Увеличте обогрев (воды или воздуха, в чем он у Вас обитает) , будет летать, как пропеллер. Да и взрослые черепахи едят 2-3 раза в неделю, а подростки 1-2 раза в день.
пристрелить, чтоб не мучилась... я имею ввиду- хозяйку. а черепашке дать поспать. холодно ей у вас.. процессы вегетативные замедлились.. . или под лампу ее, сцуку- чтоб жрать захотела
Может ушла в спячку? Оставьте в покое и понаблюдайте за ней
съешьте её!)))
у меня черепаха уже 10 лет живет. И постоянно в зимний период она начинает меньше есть и двигаться. Можно сказать впадает в спячку)))!!!