Домашние животные

На работу принесли морскую черепаху.Что с ней делать ?

Как часто менять воду? Что они едят ? Существует ли у них понятие спячка? ( эта носится по аквариуму)
Морскую, или просто водную...? Так или иначе, большинство водных черепах, в отличие от сухопутных, активные хищники. Кормить можно филейным не жирным мясом или рыбой, тоже не жирной, не красной и без костей. Если черепаха мелкая, можно ей скармливать стрекоз, кузнечиков, дождевых червей и даже тараканов. В аквариуме у водных черепах довольно быстро портится вода, в чем Вы сами сразу убедитесь по "приятному" запаху и замутнению. Лично я менял воду два раза в неделю. Можно установить в аквариум мощный фильтр. Кормить можно раз в день, недоеденную пищу необходимо удалять. Чтобы вода дольше сохранялась чистой, можно во время кормежки отсаживать черепаху в тазик с водой. В аквариуме необходим островок, куда черепаха могла бы вылазить и средней мощности лампа накаливания над ним. Вот, в общем-то и все, что навскидку вспомнил.
Каракат Бейсенбекова
Лучший ответ
Морскую? ! Морских черепах редко продают в зоомагазинах и уход за ними сложнее. Может всё-таки пресноводную?
Различить их несложно- у морских черепах лапы полностью превратились в ласты, а у пресноводных вполне сформированные лапы с перепонками
Кормить рыбным филе (сырым) раз в 2 дня.
Пресноводных черепах держат в акватеррариуме с "островком", куда черепаха может выползать погреться и обсохнуть и неглубоким уровнем воды.
Воду меняют примерно раз в неделю.
Спячка черепахам в домашних условиях не нужна- при неправильном температурном режиме впавшая в спячку черепаха не просыпается и погибает.
Отдайте буфетчице, закажите суп.
Sofia Stoeva
отпустить в море можно в черное)) ) когда отпуск дадут можно там вместе с черепахой отдохнуть)) ) и потом попрощатся))
Светлана ***
Спячка у некоторых видов воду 2 раза в день сам имею черепаху корм специальный либо водоросли в банках продаются.
Отдайте в зоомагазин.