Домашние животные
Чем кормить и как содержать морскую черепаху? Желательно, личный опыт.
Для одной взрослой черепахи нужен аквариум на 100-150 литров. Хотя черепахи почти все время проводят в воде, им необходима суша, где они могли бы отдохнуть и погреться – не менее 25% от площади. В аквариуме должны быть УФ лампа, только маленькой мощности, обогреватель (в зависимости от размера аквариума) , чтоб вода была до 26 градусов, фильтры не обязательно, но тогда прийдется воду чаще менять. Хотя в литературе пишут до 2-х лет нужно кормить 1 раз в день, но моя если хочет кушать залазит на островок и бъется о стенки аквариума, превлекая внимание. Кушает 2 раза в день. Кормить можно не жирной сырой или вареной рыбой, мотылем, очень любят твердый сыр не жирный, мясной фарш и гранулированные корма.
Нашли её всё таки?
Я не думаю, что у вас морская черепаха. Их достаточно сложно содержать и в продаже они встречаются нечасто. .
Обычно в террариумах из водных черепах держат пресноводных- красноухую, болотную, трионикса. Скорее всего у вас кто-то из них.
Отличить пресноводную черепаху от морской очень просто- у пресноводных черепах конечности с когтями, а у морских вместо лап ласты.
Про содержание пресноводных черепах вам всё уже объяснили в ответах выше.
Гамарус сырая нежирная рыба (например минтай )
А впринцепе в живой естественной среде они восновном питаются человеческими отходами и живой рыбкой.
Содержать в аквариуме с островком, чтобы черепаха выбиралась на сушу. Остров должна греть лампа. Выключать лампу только на ночь. Должен быть фильтр, компрессор и нагреватель (аквариумный) . Все это вам дадут в зоомагазине. Еще должен быть термометр, чтобы смотреть за температурой. Температура должна быть +26- +30 градусов (не меньше) .
Кормить гаммарусом, креветками, червем, мотылем, сырым мясом и рыбой.
Елена Козлова
а как часто кормить? и если нам ее дали на время, можно ли ее держать в тазике?