Домашние животные

лабрадоры! их плюсы и минусы, желательно личный опыт

какие сложности и неприятные сюрпризы таит в себе эта порода (если конечно они есть). в семье трое детей (17лет, 8 и 2).свой дом. совместимо ли все это. если нет. то посоветуйте породу собак, подходящую
У лабрадоров два самых распространенных минуса:

1. За ними закрепилась слава "самодрессирующихся" собак, то есть, хозяева почему-то считают, что все лабрадоры "добрые" и "их не надо дрессировать". Поэтому подавляющиее число лабрадоров - невоспитанные болваны в свободном полете, которые на прогулке подбегают к чужим людям и собакам, ставят свои грязные лапы на одежду чужих людей, "радуют" людей своими слюнями, могут даже и подраться с собаками или грубо поиграть с мелкими собачками, а их владельцы все еще наивно верят, что их собачки добрые и поводок им не нужен и обижаются, если кто-то на улице не рад их слюнявой собачке. Этот недостаток, к счастью, успешно лечится дрессировкой в руках нормальных владельцев.

2. Порода охотничья, поэтому они очень любят найти и поваляться в вонючей субстанции: грязь, блевотина, говно, дохлая кошка, - чем сильнее воняет, тем больше кайф для собаки, тем сильнее она в этом будет вываливаться и кататься всем телом, да еще и нажрется от души. К сожалению, этот недостаток не лечится никогда. Только бдительность владельцев и поводок могут помочь.

В остальном - хорошая семейная собака-компаньон, в семью с детьми заводить можно. Но они, конечно, не охранники.
Минниахметова Светлана
Лучший ответ
Прежде всего лабрадор охотничья собака со всеми вытекающими))) )
Достаточно независим, упрям, но очень любит всех и вся, при этом может быть агрессивен к другим животным (особенно кобели) , охраны вы от него можете даже не ждать)) ) Как компаньон вполне себе нормальная и семейная собака! Нужна обязательная дрессура и физические нагрузки! Очень любят поесть, склонны к ожирению!
А чтобы что-то советовать, нужно знать, чего вы от собаки ждете и хотите)) ) Если и для семьи и для охраны, то самый идеальный вариант - восточноевропейская овчарка или немецкая. Но опять же, чтобы не было сюрпризов и пустых ожиданий - ЛЮБУЮ собаку нужно правильно воспитывать и дрессировать!
Все собаки таят в себе угрозу и сюрпризы каждой день . Так как это ребенок .. Да детей любит . Но на улице жить забудь . Не для этого замерзнет . Летом можно но не меньше чем температура +12 .
Лабрадор.
+
• Отличный охотник
• Очень игривый
• Можно возить на выставки
• Средняя стабь дрессировки (что является тоже плюсом)
• Любит детей
• Радуется всему
• Можно держать в квартире

• Часто линяет
• Неугомонный
• Любят много поесь
• Нуждаются в физических нагрузках
• Нельзя держать на улице
Каждая собака индивидуальна. И лабр может быть и добрым, и злым. не отгадаешь. . я бы посоветовала вам из рода мелких, они не укусят и хорошо ладят с людьми. . но если вам нужна большая собака то-хаски)
Лана