Домашние животные
Как Вы играете с йорком?Как развлекаете его?Желательно личный опыт!
А я думала, что йорков заводят, чтобы они развлекали. Для собаки лучшее развлечение-прогулка с хозяйкой или просто быть рядом с хозяйкой.
Мой обожает бегать за игрушкой и приносить. Еще руку под плед, а он делает вид, что это добыча и охотится. На руках просто так сидит, даже если я за компом или книгой. С мужем в футбол маленьким мячиком играет, пес - вратарь. Любит учиться командам.
Из опыта общение с декоративными собаками. На улице играть в мячики и вместе бегать, играя. Дома научить трюкам. Например, прыгать через кольцо, вставать на задние лапы.
Очень полезным и нужным развлечением является обучение командам. Любым. Очень полезно правильное хождение на поводке.
Йорков заводят не для того, чтоб они развлекали. Они ничем не отличаются от больших собак, кроме размера. А значит обучать, играть, занимать нужно обязательно.
У меня не йорик, но игры-то общие для собак.
Есть общеизвестные игры вроде пряток, преследования, но я как-то меж делом сочиняю и разные игры, напишу что вспомню.
1. Щекочу под мышками или лапки меж пальцев, начинается беготня.
2. Закрываюсь в одной комнате и просовываю в щель лист бумаги, и быстро вытаскиваю, а собак ловит, это очень весело и азартно.
3. Прищепка на шерсть - на хвостик или в другое место. Собак это прищепку снимает или стряхивает.
4. Шарик сухого корма закладываю меж пальцами. Собак его оттуда вытаскивает, ему это занятие на пару минут, не меньше!
5. Запускаю руку под подстилку и через неё захватываю его лапки. А он старается определить, где кисть и перехватить её аккуратно.
Вот, хватит пока.. . сочиняй сама, йорик всю жизнь может играть, он не стареет.
а чего с ними играть? собака должна тебя развлекать
Мой йорк играет со всем. Купите ему различные игрушки и вперед!)