Домашние животные
сможет ли ротвейлер выдержать температуру -20
Сможет, если будет не жить на улице, а гулять там периодически. Купите ему специальную одежду и время прогулки сократите. Так и переживете зиму.
Антонина Жигулина
Ну и бред... Какая еще одежда для ротвейлера? Вообще они и в будке могут жить, у них подшерсток нарастает в холодную погоду. И уж точно их не надо одевать.
Вы хотите его на улице держать? Ротвейлер не для улицы. Не выдержит.
в кваритре сможет
Если всегда живет в вольере, то да.
А если с Канар в Норильск самолетом отвезти посреди зимы, то заболеет.
*** Владимир Елена ***
только есль вольер утеплен,у ротвейлеров есть подшерсток,но и вольер не просто из сетки должен быть.
неее. сдохнет.
Да, даже очень гладкошерстные собаки могут спокойно гулять без попоны при температуре -25 градусов. Разумеется, если собака здорова и закалена.
Полчаса выдержит, но только активно играя и передвигаясь.
У меня и жил боксер (девочка) так я с ней в 12 градусный мороз ездил на электричке за город, так вот перед походом я мазал лапы с нижней стороны вазелином, тогда снег не вмерзает между пальцами собаки и не причиняет ей мучений. Подсказал кто-то из знакомых собачников.
Естественно ротвейлер не подходит для долговременного наружного содержания, это собака для внутренних помещений, как боксёр и доберман пинчер.
имеется ввиду гулять вывести, так одежда продается специальная, а на улице жить не стоит
сможет при хорощем кормлении и очень качественной будки. у нас в вохре зимовали в питомнике Северной верфи,, в конце 80 ых
если будет жить просто на улице, то нет, если на прогулку, то выдержит...
Минут 15 если бегать будет, запросто, а потом замерзнет.
Сможет, однозначно, если с детства приучен жить на улице. если конура утеплённая- без проблем. у меня жил на цепи и при -25, бывало и холоднее, заводили в дом вернее в сени или на двор- просился обратно на улицу!
ХАБАРОВСК-НА УЛИЦЕ -ЗИМОЙ-30днем, до 40 ночью. У соседей живет на улице в будке. Очень мощный, злой
Екатерина Знаменок
злой потому что холодно
Елена Ботячкова
Хорошая собака.
Долженю Но лучше не травмировать животное или одевать костюм
хотя лучше не рисковать