Домашние животные
Человек весом 60кг сможет удержать ротвейлера? Ну если он попытается например за мшиной бежать, или за другой собакой ?
Сможет
нет. . собака намного сильнее.. . разве что мужчина может удержит ..но не факт
ротвейлера вообще вряд ли кто удержит, они же бешенные
этот человек просто ОБЯЗАН вести своего щенка на дрессировочную площадку.
А услугами дрессировщика почему не хотите воспользоваться? У меня 48 кг, я справляюсь с 2-мя собаками весом 45 и 30 кг. Ротвейлер прекрасно дрессируется.

Можно, если будете к этому готовы. Но если собака "деревянная" по уши, то долго удерживать не сможете.. .
Вспомнил случай.. . Так, к слову пришлось.. .
На питомнике у нас был "кавказец". Здоровенный, как телёнок. Больше, мне собак такого размера, видеть не приходилось. Огромный!! ! Глупый, но безобидный шалунишка. Выводили его гулять вдвоём, или втроём. на "якорной" цепи.. . А вместо ошейника надевали монтажный пояс.. .
Зима. Вечер. Накатанная дорога. Гололёд. Вывели пса, трое вожатых. Гуляют, курят, намордник сняли (народу-то нет) . Вдруг, мимо проезжает автобус, на остановку и.. . За ним, опаздывая и маша руками, пробегает мужик.. . У пса, сразу мысль - Со мной играют! И вот такая туша, с места, как рванёт! Все трое выгуливавших - брык (!!!), на брюхо и едут за ним, встать не могут. А скорость всё набирается.. . Они орут! И на собаку, и на мужика! А затормозить - ни как! Тут, мужик, услышал крики и обернулся.. . Видимо, в тот момент, мужику позавидывал бы любой чемпион мира по бегу. Он припустил быстрее автобуса!
Когда, через (примерно) километр, всё закончилось.. . результатом "поездки" на брюхе, стали: одна сломаная рука, одно сотрясение мозга, десяток сточившихся пуговиц, пара порваных курток и одна радостная собака!
А Вы говорите - "удержать"!
глупо тоб этом спрашивать!!!!
он не попытается этого делать, если еще щенком, до того как вымахает в 60-килограмового теленка, с ним начнут заниматься грамотные кинологи
сможет, если найдет точку опоры. а вообще нафига такой ротвейлер???
ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ ЕСТЬ КОМАНДЫ
нет, если собака такой породы захочет просто за другой собакой побежать и не будет слушать команду-то нет, не сможет его человек удержать!
Да Удержит, но не долго!
Давайте рассуждать логически.
Человек весит 60 кг, ротвейлер весит 50. Но если ротвейлер рванёт, то человек такого веса его не удержит - силёнок не хватит.
Если вы не уверены, что сможете воспитать собаку, зачем твердить эгоистичное "хочу именно ротвейлера"? Поищите кинолога для своего будущего щенка и дрессируйте собаку вместе с ним. Иначе собака станет проблемной для общества и вас. Подумайте не только о своих "Хочу", но и о собаке, и об окружающих.
Блин не покупайте ротвейлера и все! Не сможет
Зависит от физических данных)) ) если упрется то может))))
Не сможет. Меня даже овчарка вокруг дома четыре раза протащила.
только если одной рукой будет держаться за поводок, а другой - за столб.. . и то, если ошейник строгий и с шипами...
ты её не удержишь. кстати хотеть-не значит получать
Врядли...
воспитанная собака не тащит за собой хозяйку.. . таким бестолковым хозяевам нельзя собак отдавать