Домашние животные
Сможет ли ротвейлер жить в 1- комнатной
Я конечно понимаю, что ротвейлер это не декоративная собачка, а гигант весом в 50 кг и ростом в 65 см, но всё , сможет жить в квартире? 3-х разовая прогулка минимум по часу
Ротвейлеры не особо подвижные собаки, так что кормить поменьше, гулять побольше, и уживется.

С одним хозяином - да ...С семьёй тесновато будет ...Да и квартиры разные, может у вас комната метров 30 -40 .
Алина .
Комната где-то 4х10 + есть балкон
Сможет. Это же не слон, чтобы ему было тесно в квартирке. А как собаки в будках ночуют? Там вообще не развернуться.
Собака очень опасная и непредсказуемая. Кошмаров я слышал не мало. В целях Вашей безопасности Вам нужно с ней расстаться. Думайте и решайте.
Он у Вас уже есть или собираетесь заводить?
на счет комфорта ротвейлера не знаю, а вот по поводу тесноты... на прежней квартире были у меня соседи (в соседнем доме жили в 5и этажке) так вот жили они в двушке (стандартная сталинка) семья, а вместе с ними два алабая и немец, (может в квартире еще живность была, я не в курсе, встречала их только на улице) но они и на улице занимали просто офигенно много места, собаки выглядели веселыми и здоровыми, а вот хозяева слегка умученными...
может конечно, если деток нет.. я б побоялась такую породу держать с ребенком
Алина .
Почему же? Они отличные няньки)))
Нет, даже частый выгул не поможет. Особенно если вы живёте в средней полосе России, где есть хорошие зимы. У сук может быть цыстит, писаться в квартире начнутся. Ну а потом подумайте о своей мебели) и о том что очень тесно собаке в 1-комнатной. У меняя испанский мастиф родил, лежит в помещении ровно с комнату в квартире (средней) и очень ей тесно, часто выходит гулять, но всё равно. Пришлось пускать её в другое пространство. Очень сложно будет, не мучайте животное!!!
Дарья Мусовских
Не знаю, как там в средней полосе, а в Сибири нормально живут, и даже без цистита. Может, у нас тут "хороших зим" нет?))
Да, но воспитывать его надо жестко!
И вообще вам не о ротвейлере думать щас надо! А о нормальнрй квартире, с минимум 2 комнаты! А еще лучше о частном доме! И лишь потом хотеть песиков!