Домашние животные
У меня Ротвейлер живет, всегда относится агрессивно к чужим людям и собакам. Это вообще нормально?
Это нормально.... даже можно сказать хорошо! Потомучто это ротвейлер! У меня тоже такой был. Он охотник по натуре охраняет свою территорию и готов пойти на все что-бы защитить своего хозяимна! Вам повезло с собакой!!!
Нет не нормально.
Вы когда выбирали собаку, разве не знали, что ротвейлер -это мясницкая собака немецких бюргеров? ? Порвет любого кто посягнет на хозяина и его добро ..Вам необходимо пройти обучение у кинолога.
Конечно нормально!! ! А другим посоветуйте брать болонок и терьеров. Вы выбор сделали!!!
У собаки нет навыков социума, если вы для собаки непререкаемый авторитет, то команда Фу! все должна исправить.
Если ваша собака не подчиняется командам, то готовьте деньги и нанимайте кинолога для индивидуальных занятий по дрессуре. В Америке таких собак усыпляют, как это не прискорбно. Собака не должна быть угрозой окружающим.
конечно не нормально. нормальная собака кидается только по команде, либо когда ей грозит опасность. а вы сами виноваты в таком поведении пса - поощряли его агрессию :"ах, как мило - маму защишает! хороший мальчик!! "... на самом деле тупо агрессивная псина не может быть хорошим защитником. . а если пес еще и на команду фу не реагирует, то это еще лучше. тогда ждите, когда он либо на вас кинется, либо не доглядите - и одно из 2х: либо ваша собака кого то травмирует, либо ее ...ведите к кинологу-если не поздно еще. .
НЕНОРМАЛЬНО!
Собака не должна быть агресивно настроена против других, кроме при подданной команде "фас".
Агресивное поведение не может быть поощирительным.
Оттучайте собаку от агрессии.
У меня боксер. Дома очень ласковый со всеми, а иду когда гулять, тоже никого чужих не подпускает, а собак тем более. думаю охраняет меня, по другому никак не могу это объяснить, дома он совершенно другой. НКа улице с поводка не отпускаю.
Смотря на сколько аггресивно если он не пускает посторонних к вам или к его (её) терретории то это нормально а если вы гуляете и он кидается на мимо проходящих людей то у собаки с психикой не в порядке. Без обид если у вас просто кидается на прохожих.
Хотя может я и не права. Дело не в том что собака кидается - дело в том можете ли вы ею управлять (слушается) ли она вас если да то не нервничайте если нет то я думаю нужен кинолог дрессировщик.
Ну если во дворе то то он охраняет свою зону, а если на улице то это уже не нормально
Да! Он член стаи и охраняет и хозяина и свою територию и никого не хочет на нее пускать но если гости прийдут в дом в вместе с хозяином то он не должен на них агресивно реагировать
Всех приходящих он считает ни же себя так как они не пренадлежат к стаи но чаще всего он охраняет свою територию как всякая пародистая собака!
У ротвейлеров от природы злобноватый характер. У моего дяди ротвейлер укусил его жену, несмотря на то, что уже несколько лет собака с ними живёт. так что, думаю, это им свойственно.
конечно это нормально у меня даже кошка на людей бросается
Да это нормально! Он просто охраняет хозяев)))