Домашние животные
Какую собачку можно в 13лет? ? Собаку крупную на подобие бульмастифа мне 13лет (девочка) смогу удержать?
Это хорошая собака, думаю сможешь раз хочешь!
Выбирай собаку, которая взрослая будет не тяжелее 20 кг, иначе не удержишь, однозначно.
Мне, на тринадцатилетие, родители подарили мальтийскую болонку. Самую лучшую собаку в Мире!)) )
А уж потом, когда я выросла и выучилась, сама себе завела кого хотела.)
крупные породы собак тебе даже выгуливать запрещено, а уж воспитать....
Не удержишь ты его.
Это в 13 то лет ты их всех успела воспитать?
Жила в городе, частенько в окно видела, как соседский пацан 11 лет по двору за спанькой летал.
Удержать то полбеды. Ты вот его оторвать попробуй, когда он сцепится с кем нибудь!
Шутница, однако! Ты бульмаса еще и воспитывать сама собралась? То есть обучить и отработать у него до автоматизма команды "рядом! ", "фу! ", "стоять! " и прочее?? ? Однако....
А для чего тебе в 13 лет бульмастиф? Если твои родители готовы взять на себя ответственность в виде еще одного "ребенка", то бери. воспитать такую собаку сама ты вряд ли сможешь. А такой невоспитанный пес - угроза обществу да и самому хозяину тоже. Он то тебя летать научит. И за ним и от него.
Бигля заведи себе.
Я своего стаффа (малыша, по сравнению с бульмастифом) , если он дуреть начинает и тянет, еле удерживаю. А ребенок с бульмастифом - еще разберись, кто кого выгуливает.
Бигля заведи себе.
нет, собачке захочеться побегать за кошкой и ты полетишь за ней. Купите таксу
нормально все, мне самой бернский зенненхунд нравится я люблю больших собак мелки раздражают крысы блин! бери. воспитанная собака не будет бежать и тянуть хозяина, все от воспитания зависит.
Деточка 13 лет это маленькая ты ещё чихуахуа купи себе и не забевай мозг всякой ерундой. . Алабая тебе? И не думай даже об этом был-бы тебе 23 другое дело купи среднюю или маленькую. увидит кошку летать быстро научишься!
чихуахуа, самый оптимальный для вас выбор
А ты какого пола собачку брать собираешься?
Настя Коякова
девочку
Апенцеллер - зенненхунд или энтлебухер- зенненхунд, точно удержишь, особенно если девочку взять
вот овчарка-самый лучший вариант, но только обучить надо!
У меня немецкая - овчарка. я на поводке с ней, когда хожу гулять по улице, еле - еле удерживаю! ! Решать тебе, но я бы не советовала!