Домашние животные

Всё думаю завести собаку, всяких отпугивать... Но есть проблема: гулять неохота.

Можно ли содержать собаку(крупную, типа стаффа) без ежедневного выгула?Ну, в лоток чтобы писал(а)? Квартира городская.
Татьяна Пак
Купи травматический пистолет.
Одной собаке жизнь будет слаще.
Ольга Павлова
Завела у меня подруга как-то ротвейлера.. . Вернее муж её страшно хотел собачку.. . А что с собачкой гулять надо будет как-то вот не подумали. Как новый день- так ругань, кому идти выгуливать. Собака на улице бывала от силы минут 5 утром и минут столько же вечером. Весь день дома одна. У пса начала ехать банально крыша. Стал кидаться, пакостить, выть сутками напролет. . Отдали ему целую комнату на растерзание. Итог: окно выбито, подоконник сгрызен до бетона, пол проссан до соседей снизу, обои обглоданы до роста взрослого человека. Собака абсолютно неадекватна и жутко нервная. Отдали они его в итоге. Через год на поводке у новых хозяев гулял холеный и счастливый пес, послушный и преданный. Вывод: собака живой организм, с чувствами и желаниями, которому сидеть в камере одиночке равносильно смерти. И прогулки нужны не только для дел туалетных, но и для развития и общения. Нет желания гулять- не надо заводить собаку. Однозначно.
Almira Zhaxylykova
купите лучше шокер -и выгуливать не надо и дрессировка отпадает...
хи, стафф в лоток. он кучи кладет больше, чем вы
можно с детства к пеленкам приучить, но вонища в квартире будет ужасная, и пеленки дорогие
С таким отношением к живому Вас и без стаффа можно испугаться. Не надо Вам собаку.
Запишите на магнитофон собачий лай и включайте иногда. Так и соседи уверятся, что у вас есть собака, и гулять не надо будет.
Nargiza Z*****
а ни чего что лоток надо метр на метр? и квартира будет вонять как общественный туалет. собака без дрессуры ни кого не отпугнет, ее воспитать для этого надо. для правильного развития щенка ему необходимо много гулять, и получать солнечные лучи
не смешно уже.. такой вопрос. .
лучше заведите себе электрошокер
Вам нельзя заводить собаку. Лучше самому научиться лаять и отпугивать воров..
Ольга Павлова Людмила, еще один медиум на ответах.
Приветствую.
Вы ночью недоумков спонсируете знаниями?
=)
Тогда заведи вшей, эффект будет тот же))))))))))
Marina Dancing
Yurate Nikolskay Они гуляют сами и всегда возвращаются к хозяину! )))
не надо обрекать собаку на такие мучения) , купите лучше балончик... отпугивать там всяких
Шокер, баллончик, травматический пистолет тоже отпугивают и выгуливать не надо.
Ирина В.
если выделить стаффу отдельную квартиру - то можно
Sveta Reutova
Вот у таких людей и появляются неадекватные собаки, если вам гулять то лень, то ясный пень к кинологу ходить тем более.... Может вы еще собаку научите на унитаз залезать, ну чтоб лоток менять не нужно было, и самое главное смывать за собой....
Есть в продаже такие пугалки, нажмешь на кнопочку и раздается громкий лай. Очень эффективно и гулять не надо.
заведи страшную подругу, ей и отпугивай! Результат 100% горонтирован!!!
За границей есть даже такая должность - прогульщик собак. То есть, человек за небольшую плату приходит, выгуливает вашу собаку и приводит обратно. Для тех, у кого по каким-либо причинам нет возможности выводить свою собаку (не важно - большую или маленькую) это весьма удобно. Слышала, что и в России это предложение появилось, только человек должен быть надёжный.
А вы сами поседите дома с пару месяцев и поймёте нужно ли собаке общение и прогулки (не только облегчиться!!!), садист и игоист вы и человеком трудно вас назвать!!!
Оксана Тарасова Правильно, садист. Не хочет жить ради псины какой то. Вот чудак. Ее надо ублажать всяко и попку вытирать.
Одна девочка завела собаку, что бы к ней никто не подходил.
Прошло 30 лет. К ней так никто и не подошел.
Заведи тогда тамагочи.
Собака - это блин ответсвенность не перед квартирой, а перед живым существом!
С таким отношением лучше не заводите
Лучше шокер или балончик
ни тот ни другой не ест и гадить не просится
Я думаю лучше собаку выгуливать, но если это не всегда возможно, тогда можно и приучить к лотку. Собаку содержать в городской квартире можно.