Домашние животные

думаю завести собаку)

всегда хотела завести собаку (родственники занимаются разведением) но не определялась с породой. нравятся нем овчарки, бультерьеры, некоторые охотничьи породы. что посоветуете? укажите пожалуйста плюсы и минусы породы и примерную цену щенка. спасибо0
Lumux
Примерная цена сейчас у всех собак на щенков с родословной 15-30 тысяч, кроме самых модных пород. Конкретная цена зависит от качества щенков, от титулованности или рабочих качеств родителей, от перспектив щенков для выставок, соревнований, разведения. И ещё от того, насколько редкие крови. Щенки от привозных собак всегда дороже, от вязки с соседями по городу - дешевле.
Бультерьера заводить не советую, если не хотите каждый день слушать от прохожих гадости по поводу "ужасных монстров", которых надо "отстреливать вместе с хозяевами", не говоря уже о ежесекундных требованиях надеть намордник или вовсе не сметь ходить по улице. Для этого нужны очень крепкие нервы, и на такое отношение жалуются ВСЕ владельцы подобных пород, несмотря на то, насколько у них собака добрая и воспитанная.
Немецкая овчарка собака очень шумная и активная, её стоит заводить только в случае, если вы интересуетесь дрессировкой собак, иначе без дрессировки она будет скучать, станет нервной и агрессивной, будет задираться с собаками на прогулке.
Указывать плюсы и минусы "некоторых охотничьих пород" затруднительно, не зная, какие именно это породы. Охотничьи хоть и называются все охотничьими, но каждая порода имеет свои особенности. Гончие громко лают, очень самостоятельны и склонны убегать на прогулках, лайки очень самостоятельны и тоже склонны сбегать, ретриверы, напротив, легко дрессируются, терьеры крайне активны и часто драчливы...
Светлана Самсонова
Лучший ответ
Родственники занимаются разведением, так что мешает взять у них щенка и все узнать????
Интересный подход! Собака требует особо внимания, занятий, тем более охотничьи породы, да и Н\овчарки, ОКД потом ЗКС и далее до "Русского ринга" просто так иметь собаку "Породы" нельзя, для души дворняжку держут !!!
Ирина Новикова
Русскую охотничью спаниель. В квартире не мешает и природу любит.
Шикарная порода - родезийский риджбек. Другое название - африканская львиная гончая. Можно взять шоу класса или пет класса. Но брать только у заводчика, это гарантия здоровья и пожизненного сопровождения. Собака гладкошерстная, около 70 см в холке, активная, характерная особенность - на спине по хребту шерсть растет в обратную сторону, образуя ридж. Отсюда и название - риджбек.
мне нравятся шпицы но их цена колеблится от 20 до 70 тыс. руб
для таких пород, которые вы перечислили нужен простор и ежедневные занятия и тренировки, с ними сложновато работать, ну а цены естественно зависят от "качества" щенка, питомника или заводчика, города и т. д. Советую после того, как определитесь с породой, сначала почитать литературу о данной породе, пообщаться с людьми, у которых есть такие собаки и только потом приступать к выбору щенка, что кстати тоже не мало важно, при выборе щенка необходимо обратить внимание на его поведение, внешний вид, на то как общается с вами продавец, какие консультации он дает, можно попросить посмотреть на родителей щенка- сейчас к сожалению так много аферистов и горе-заводчиков, которые легко могут вас обмануть и подсунуть больное или бракованное животное
Милая, с твоим знанием дела будет правильно приютить щенка с улицы. И доброе дело сделаешь и опыта наберешься.
круто)
заведи бультерьера очень милый хотя думают что они злые, но насамом деле очень милы. Джек рассел очень милые песеки, очень активные и смешные.