Домашние животные

Во сколько можно отнимать щенков от мамы? Карликовые пудельки, без родословной, 4 штучки

А зачем их отнимать? Щенки сосут мать, пока она их подпускает к себе. Даже если подкармливать, с месяца, как правило, то они все равно подсасывают мать. Отнимают тогда, когда продают. А пока дети с мамой и у нее есть молоко - пусть сосут! Здоровее будут! Раздают пуделей в 2 месяца, когда вылезут зубы, после прививок.
Вот мои детки: им чуть больше трех недель. Я даже не думаю их еще раздавать и уж тем более отнимать от матери!
Наталья Соколова
Лучший ответ
не ранее 45 дней
лучше в 2 месяца
Прикармливать щенков начинают примерно в 3 недели - скобленым мясом, творогом. Если мать ест сухой корм, то щенкам можно начинать прикорм с размоченного сухого корма (щенячьего) . В это же время им первый раз гонят глистов. В норме к месяцу они уже полностью могут обходиться без материнского молока, питаясь нормальной едой. Но желательно, чтобы до 1,5 месяцев они все же продолжали сосать мать.

В 45 дней щенков актирует кинолог из клуба, и после этого их вполне можно продавать. Если нет родословной - неважно, все равно 45 дней - минимальный возраст продажи. Но многие заводчики предпочитают продавать, начиная с 2-х месяцев, чтобы щенок дольше пробыл с матерью и научился от нее азам собачьего поведения. Чаще всего к этому возрасту мать сама перестает кормить щенков, гоняет их, потому что у них уже очень острые зубы, и они причиняют ей боль.
отнимать -это прикорм имеете в виду?

при таком помете в 21 день начинать прикорм и в месяц щенки должны самостоятельно кушать, а мать в идеале кормит их в этот период 1-2 раза в сутки

раздавать не раньше полутора месяцев и не забудьте щенков проглистогонить перед раздачей ( хотя это делать надо было раньше)
лучше после 2-ух месяцев)
в 2 месяца
Аня Кузьмина
прикорм начинают с месячного возраста, да творогом и тонко резанным мясом. А раздавать щенков лучше в 3 месяца, чтобы они получили опыт общения с однопометчиками
Считается что после 45 дней щенки могут самостоятельно питаться, без помощи мамы.
Ирина Гринюк
Можно уже в 1 месяц, если нет молока, кормить только козьим. Хотите подробнее-пишите в личку. Заводчик лабрадоров.