Это зависит от марки корма (более калорийного и дорогого нужно меньше, менее калорийного и дешевого - больше) , от возраста собаки (щенки едят больше, старые собаки - меньше) , от веса собаки (собаки даже одной породы сильно разнятся в размерах) и от активности собаки (собака, которая полчаса утром и вечером гуляет на поводке в сквере, и собака, которая каждый день по 2-3 часа наворачивает круги по лесу или парку с другими собаками или за хозяйским велосипедом, естественно, тратят разное количество энергии и имеют разный аппетит) . В принципе, щенка почти невозможно перекормить, у щенков ожирение - большая редкость. У него растущий организм, и он должен есть досыта. Поэтому норма кормления устанавливается для каждого индивидуально. Если щенок сметает в 1 минуту полную миску, вылизывает ее и смотрит на вас голодными глазами, значит, норму лучше увеличить. Если не доедает - уменьшить. Постепенно вы сами поймете, сколько ему нужно.
Взрослый ирландский сеттер весит примерно 25-30 кг, в день ему нужно примерно 300-400 граммов хорошего качественного корма. Щенок весит меньше, норма его кормления зависит от веса и активности. Примерная норма для собак разного веса указана на пакете с кормом в таблице. Если корм покупаете развесной, найдите сайт производителя корма, там даны все описания, составы кормов и таблицы - все, что написано на пакете. Удобно покупать корм большими мешками по 15 кг, как раз примерно за месяц на сеттера и уйдет. Хорошие корма стоят примерно 3 тысячи рублей такой мешок.
Домашние животные
нужна помощь. скажите пожалуйста,каков месячный норматив (в кг) сухого корма для 4 месячного кобеля ирландского сеттера?
А это смотря какого корма. Чем корм качественнее, тем его меньше нужно.
На ЛЮБОМ пакете есть таблица (соотношение веса собаки к количеству корма в сутки) . Вот и рассчитайте сколько в месяц уйдёт.
На любой упаковке корма написан рацион по возрастам. Правда, дневной, но уж на количество дней умножить сумеете? ))))