Домашние животные

Вопрос тем, кто занимается продажей котят!

Скажите, а что с моей стороны было не вежливо задавать такие вопросы, звоня по объявлению: "Какие цветом котята, приучены ли они к лотку, почему породистых отдают даром и на самом ли деле у них и папа и мама британцы?" Мне сказали: "Девушка, вы что меня пытаете?" Нельзя что ли такие вопросы задавать?
Почему-же нельзя, ещё как можно, даже нужно.... Но могу точно вам сказать.... по вашему вопросу я поняла, что вы хотели взять в дар британского котенка? Поймите если мама Bri и папа Bri,то этот котёнок будет стоить денег, даже если он без доков, так как эта порода сейчас востребована, а без документов котенок стоит на порядок меньше... Так что вам просто хотели отдать метисок... .
Если не хотите опростоволосится, езжаете к заводчику, покупайте британца с метрикой, и порядочный заводчик сам всё вам расскажет и объяснит....
Зоя Закордонная
Лучший ответ
Светлана Егорова Да я могу и беспородного взять, дело не в этом))))) Просто тетка неприятная попалась, я удивилась, думаю может я что-то не то сказала, может я вообще грубо разговариваю и не замечаю этого?!)))))))Вроде нет))))
Когда продавала своих бирманцев, с удовольствием отвечала на все вопросы потенциальных хозяев! Высылала фото родителей, фото самих котят начиная с рождения, подробно расписывала как и чем кормить. Когда будущий владелец интересуется своим питомцем это не только нормально, но и очень хорошо. Странно, что породистых британцев отдают даром. На сайтах море объявлений где люди готовы взять их недорого 3-5 тыс. руб. Так почему не продать? Британцы ли это вообще?
Светлана Егорова Большой вопрос))))) Наверное нет.
Вполне нормальные вопросы.
То, что породистых якобы котят отдают даром, настораживает. Либо это непородистые, либо что-то не так по здоровью. Скорее всего"плоды любви".По-моему лучше заплатить, но получить нормального красивого котенка у заводчика, с которым можно будет и потом общаться (вопросов всегда много) и обращаться за помощью.
Лили Я
думаю, что котята мало похожи на породных, по-этому такой и ответ. котята расчитаны на полных лохов, которые даже представления не имеют о том как должны выглядеть котята этой породы
Elena Georgescu
Светлана Егорова Именно так я и подумала. Но знаю, что бывает и породистых отдают, поэтому по телефону лучше сразу дать понять, что я не лох, как вы говорите))) Видимо ее это разозлило)))))))
Просто вы позвонили обычным разведенцам. Им не удобно отвечать на такие вопросы. Естественно мама и папа котят не породистые, к лотку приучать их никто не будет. Их питаются спихнуть побыстрей, что бы жить не мешали. Потом опять повязать кошку.
Всё можно.
Просто от заводчика зависит. Если заводчик выдержанный, действительно профи своего дела он вам ответит на любимые вопросы, ему будет приятно отвечать, т. к. интересуются его "детками",его породой. .
В дар дают не породистых кошек а обычных домашних, которые возможно внешне похожи на ту или иную породу. Ваш случай называется на лошка.... Но вы слава богу не попались на него... Вас выручили наводящие вопросы. Нормальный породистый котенок всегда имеет документы, если заводчик продет без документов (они имеются, но остаются у заводчика) то всё нормально. Для души котята не дорогие. Их продают под кастрацию. Это оптимальный вариант для любителей определенной породы которые хотят такую кошь, но не хотят выставлять и разводить.
Покупайте в питомнике или у хорошего заводчика. Обращайтесь в клубы.
Удачи!
Елена Лосева
Действительно, Вам нужен британец или даром?
Если даром, то это не британец однозначно. Или там такие косяки, за которые заводчик хочет снять с себя ответственность. Если это бри+бри, то самое вероятное, что внеплановая вязка, документы клуб не даст, но и котят вряд ли будут отдавать совсем уж даром. А вот если британочка на даче от соседского мурзика забеременела, то могут и даром отдать.
По-любому, стремление поскорее раздать котят, да еще и уход от ответов на вопросы характеризует продавца не лучшим образом.
Хороший заводчик сам замучает Вас вопросами, что мало не покажется. Будет интересоваться и наличием и возрастом детей, и Вашим отношениям к открытым окнам и балконам, и Вашими собственными взглядами на кормление кошек.
По поводу цвета котят в следующий раз попробуйте интересоваться не цветом, а окрасом :)
Светлана Егорова Я простой человек и тонкости по поводу точных определений "цвет-окрас" - это специфика заводчиков. Мне все равно породистый ли это котенок или нет, но спросить об этом я имею право, мне так кажется))))))
я продавая щенков терпеливо отвечаю на все интересующие потенциальных покупателей вопросы. А что делать, ведь в моих интересах продать щенков. Тем более люди которые хоть какие то вопросы задают вызывают у меня большее уважение, нежели те, что только о цене говорят.
Ирина Иванова
Можно, да и нужно. Мне вот задают, звонят, бесит только если ночью звонят или в притензию мне выставляют, что я как то не так им ответила спросони. Хотя тоже не всегда) А вот точно раздражает, что например не когда не продавала шоколадных добеманов мальчиков, а звонят и спрашивают их, сейчас на шоколадного кобелька таксы звонят и спрашивают рыжую девочку и это не один два звонка, а куча - это нервирует, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НОРМАЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ???! Насчет котят, тоже опыт какой то дурацкий, спрашивала про котенка на фото их обьявления.. . вообщем достали купила я на птичке, а потом его лечила....: (
Юлия
вы все правильно сделали. а если уж ТАКИЕ вопросы их напрягают, то котята их точно какие то мутные
Если вам надо именно породистых, в питомниках покупайте.
Ю*
Юлия *
все правильно вы спросили.

Про окрас конечно же надо знать а вдруг вы хотите рыженькую или черную а вам впарят какую-нибудь серую.
В этом плане удобнее покупать/брать котят через интернет, там фотки есть.

Про возраст имеет смысл спросить, лучше всего брать полуторамесячного котенка - он уже умеет кушать сам, и его в таком возрасте легче приучать к горшку.

Про то приучены ли они тоже следует спросить, все конечно зависит и от возраста котенка, если ему 2-3 месяца, а к лотку он не приучен, это уже подозрительно. но может быть и так, что у хозяев он ходит в лоток, а вы принесете его домой - он растеряется и будет какое-то время ходить не туда куда надо.

Породистых котят тоже могут отдавать бесплатно, а что делать если они уже большие, месяца 3, а их никто не покупает. В Тамбове отдавали весной британских вислоухих за шоколадку.

так что все правильно! можно еще и про пол и про характер спросить, если хозяева действительно заинтересованы, что бы котеночек попал в хорошие руки, они вам все расскажут. Если раздражаются, то скорее всего чего-то не знают, или не хотят говорить.

а еще, что бы котенок прижился у вас, когда принесете его домой сразу же обнесите его вокруг ножки стола 3 раза по часовой стрелке. точно приживется! я так сама делала я со своими кошками переезжала 2 раза, оба раза так делала и мои кошки живут отлично!

Еще нельзя брать котенка совсем бесплатно, считается что котенок будет болеть, заплатите хотя бы монетку в 5 рублей.

Желаю удачи в приобретении себе любимого питомца
Bagul Begenjowa "В Тамбове отдавали весной британских вислоухих за шоколадку. " ----вот потому и отдавали, что нет такой породы. А котята, которые получились в результате непонятно какой вязки, да еще и с геном вислоухости, могут быть не совсем здоровы, мягко говоря.
"Породистых котят тоже могут отдавать бесплатно, а что делать если они уже большие, месяца 3, а их никто не покупает" ----в месяца 3 породистых котят только начинают продавать.
Это Вам информация на будущее, не попадайтесь на такие уловки!