Домашние животные

Неметящие линии котов, это миф используемый для продажи котят или они действительно существуют?

И котята от таких линий вообще не метят?
Маловероятно)) )
Генетика даже при всем расчете человека выдает разные сюрпризы. И если бы то касалось собак я бы скорее поверила, нежели когда то касается кошек, ибо у первых все же люди многие действительно помимо экстерьера обращают внимание и на другие аспекты и даже порой ставят эти аспекты выше экстерьера, а кошек же в основном разводят "эстеты" и фенотип стоит во главе всего, к сожалению.
Что касается меток, это территориальное поведение и просто воспитанного кота вряд ли можно отнести к родоначальнику не метящей линии, кот должен быть именно с низким либидо ибо воспитание с генетикой не передашь, так же как и отсутствие лапы из-за травмы не передастся потомству. В общем не знаю, сколько бы заводчикам пришлось отбраковать котов отличных по фенотипу лишь из-за того, что они метят, чтобы вывести не метящую линию)) ) Да и бывает ведь, что кот не метит долгое время, а потом выдаст "струю", а у него, к примеру, уже куча потомков "не метящих".
Лучше бы обращали внимание на психику (трусливых и агрессивных животных более чем достаточно на выставках встречается) и на подробную инструкцию для покупателей, как воспитывать животное, а то ведь тьма народу считает, что кошка животное, которое воспитывать не нужно.
Как итог вспомним рекламу корма Вискас: " В каждом кусочке до 90% мясных ингредиентов"(вроде бы так она звучит) , смотрим в состав на обратной стороне - 4% или около того на всю пачку)))
AD
Assol Dauletova
34 211
Лучший ответ
Assol Dauletova * Вернее сказать метки бывают связаны с половой охотой и они бывают территориальными, так для отсутствия первого варианта животное должно быть с низким либидо, а для отсутствия второго животное должно быть не доминантным.
Нет таких линий и нет таких котов. Даже если папа и дедушка котенка не метили, это вовсе не означает, что котенок, когда вырастет, не начнет метить. Поэтому - миф.
Елена Раймова
Елена Раймова
86 077
Как интересно их вывели?
Это ж практически вытравили один из инстинктов))))))))))))))
Юлия Хажаева
Юлия Хажаева
62 175
Однозначно миф. А было бы неплохо, если б такие были. Хотя, если говорить о кастрации, как о "мере пресечения",лучше неплеменного кота кастрировать, ибо мучается-то он все равно. Тоскует, скучает и мается. А жизнь кота-кастрата -сплошной позитив)
рекламный ход. Госпы-ы-ыди-и-и, чего только не навыдумывают, лишь бы реализовать котят. Брехня все это.
Анюта
Анюта
33 733
Это не миф, это реальность. Но при условии правильного содержания кота. В условиях постоянного сильного стресса любой кот начнёт метить - генетика не спасёт.
Lazzat Esengeldieva
Lazzat Esengeldieva
26 818
Есть вероятнось, что от неметящего кота котенок тоже не будет метить. Но такая же вероятность существует, если кот метит.. . Рекламный ход.
У Мэйн кунов есть ))) Встречаются, конечно, метящие мэйн куны, но чаще все таки интеллигенты, которые и метить-то в горшок ходят, а не весь дом поливают.
Татьяна Проскурякова А именно линии, так чтоб отслеживались и все котята неметящие бывают разве? Тут на ответах читала мнение, что такие линии на самом деле есть и могут быть как у разных пород котеек, так и у беспородных
Вообще о таком не слышала (
у меня кот таких линий. но все равно в 3 года начал метить) ) а его брат из того же помета до сих пор не метит. так что видимо что-то в этом все-таки есть...
ЗЗ
Зл@я_ З@я_Я
1 841
Если кот самовыгульный то он метит не дома а на улице) ) Но в городе, к сожалению, не очень то и заведешь самовыгульного кота, городские улицы слишком опасны для них стали. При ссср самовыгульных котов в городах было море и они проживали до старости. А сейчас в силу некоторых обстоятельств во многих городах такое уже невозможно. Люди то кошек не обижают и сейчас (ну разве оч редко встречаются те кто обижают, а большинство кошек или любит или им всё равно) но некоторые обстоятельства в части городов изменились.. . И там опасность котам вовсе не от людей. И серьезная. Увы.
по теме: да, кастрированные не метят
Assol Dauletova Бывает и самовыгульные коты метят дома)))
Это точно миф! А если хотите что-бы котик не метил территорию, то есть два выхода:
1 - кастрировать его.
2 - заведите кота и кошку, тогда ему не надо будет метить территорию.
Елена Шпак
Елена Шпак
234

Похожие вопросы