Домашние животные

вы выбирали себе питомца определённой породы ?? чем руководствовались ??

Я сейчас выбираю себе породу! Во-первых, важна территория для собаки, т. е. если квартира однокомнатная (как у меня, например) я не стану заводить крупную породу! Во-вторых, мы панируем детей и отношение собаки к детям обязательно должно быт терпимым! Я не специалист в собаках и поэтому обращаю внимание на то как дрессируется собака (легко или сложно).
Улсерик Аязханова
Лучший ответ
Нина Колтовская 13 лет назад дети уговорили купить собачку,долго мечтали,у знакомой был спаниель,тоже много читали,готовились,потом купили на птичьем рынке и как водится нам подсунули "подделку"ни разу потом не пожалели,она была нам настоящим другом !!! топерь её нет,дочь вышла замуж,сын в армии,одной тяжело....вот дети мне предлагают другую собачку....и мы остановились на бигле )))))
выбирали что называется сердцем. И не жалеем. Увидели щенка и сразу влюбились, он из всего помета сам к нам прибежал.
Порода для нас значения не имеет.
Keit =Ъ
Размером, темпераментом, любовью к детям, устойчивостью психики, способностью к дрессировке, ну и, естественно, внешним видом.
П*
Пара ***
я прежде чем завести какую-то определенную породу, очень много читаю информации и смотрю фотографии, еще общаюсь с теми у кого живут такие питомцы.... 5 лет мечтала о лабрадоре, купила. и понравился на внешность шотландец (кот), почитала информацию о породе и купила тоже... собаке 5,5 лет, коту 3 месяца.. я всеми довольна))))) главное с умом подходить к выбору животного...
Yana Lisova
Количеством времени, которое могу уделить на воспитание и прогулки, характеристиками данной породы.
У меня рыбки и шотландец просто понравились)))))))))))))
у меня кот-британец голубого окраса, просто нравится порода)) ) и щечки)))
Анна Миронова
эстетическим вкусом и практичным взглядом
я не выбрала собаку, потому что я люблю кошек, собаки далеки мне по духу
ранее у меня была персидская кошка, я ее обожала страшно, это было одно из самых близких мне существ, член моей семьи, но когда ее не стало я не хотела больше перса, потому что 1. новый перс напоминал бы мне о моем горе - об утрате моей предыдущей любимицы; 2. шерсть. кругом, везде, повсюду.
поэтому теперь у меня короткошерстная кошка
кошка понравилась окрасом (черепаховый) , собака сама нас нашла =)))
Нравится характер и внешность английского кокера. С детства мечтала. Чудесная собачка. Небольшая главное.
Sunny* ******
Выбирали дети. Очень мучались чтобы собрать информацию о породе из первых уст не печатную (т. к. в книгах пишут только параметры особенности-статистику. А владельцы искомой породы могут рассказать душевную сторону). Почти3года искали и ждали щенка. Теперь мучаемся от нашего лосенка. Но не жалеем.
Нина Колтовская ....что за порода?
У меня Алабай, миттель, той, кот, черепаха, пара песчанок и пара попугаев!! ! За что вбрала - большая просто на всю голову - ОБОЖАЮ зверушек!
спец тестом
породных справочником
своим расписанием
и конечно мини размеры!
Выбирала в первую очередь по внешним признакам, чтоб нравилась:) , обязательно читала и интересовалась у владельцем характером, чтоб подходил под мой ритм жизни и под ритм моей семьи, потом конечно думала сколько могу времени уделить собаке, а из этого самого времени выплывает размер животного, нужно ли его дрессировать, питание и т. д. короче выбирала долго и быбрала ШЕЛТИ серебристого окраса!! ! замечательная собачонка, не большая, умная, оч красивая! ! я довольна:))))
а я влюбилась по фотке, которую нашла на забавном сайтике киттен-гав