Только сегодня видела беседу на эту тему, в которой люди решают, как кого пристраивать подобранных дворняжек - как ВЕО, как ротвейлеров или как доберов.
А еще уличных дворняжек любят пристраивать, как щенков от домашней породистой собаки - хотя те же люди в грудь себя бьют, доказывая, что уличные - самые здоровые с природным иммунитетом, самые умные и вообще самые-самые.
Но рассуждать о преимуществах дворняжек - это одно, а пристраивать их - совсем другое. Спроса нет, а собаки есть, вот и придумывают породы и родословные. И появляются метисы добера ростом 45 см, длинношерстные далматины и уникальные метисы манчестер терьеров, чинуков и анатолийских овчарок, которых даже сами пристройщики в глаза не видели, зато звучит красиво и привлекательно.
Домашние животные
Вот все кричат,что дворняга самая лучшая, но как только нужно пристроить щенка дворняжки так спрашивают а на овчарку буд
Марина Галич
Вот и проявляется вся "любофь" к дворняжкам,и за даром...Причем если честно сказать что и как - нос воротить будут...
Я держал на даче одну дворняжку и пару волкадавов. Я его оставлял открытым, а волкадавы из за того что они опасны для гостей закрывал в вольере, чтобы не порвали случайно никого. Однажды когда никого не было на даче, отец выходил в магазин за покупками, там соседские пацаны хулиганы.. . Они живут через несколько дач от нас и все соседи их ненавидят. Так вот один из них пролез через забор, хотел украсть моих дорогих и породистых кур. Этот дворняга никого никогда в жизни не трогал и даже не тяфкал. Вот напал и порвал брюки пацану когда дом надо было охранять, а тот его лопатой ударил и смертельно ранил. Через несколько дней от полученных ран он умер. Я наказал пацана, дал ему пощечину и его отца поругал.
Если бы была возможность, я бы опять взял одну дворнягу - среди них бывают очень умные. Но сейчас у меня во дворе уже нет места - 4 собаки
А вы отвечайте ...Будет, будет, на всех овчарок сразу....
супер вопрос, поставила 5 еще бы поставила, но нельзя
а суть в том, что я б дворню с рук не взяла. на улице подобрать возможно, но специально ни в жизнь. Думаю я не одна такая, а вот овчарку на халяву - в очередь станут.
а потому что горе-разведенцы, которые не подумав, решили повязать свою дворню, понимают, что породистых щенков гораздо легче пристроить чем не известно кого! они может свою свиноматку и любят! но вот вопросом, должна ли она иметь детей или нет, даже не утруждали себя! а когда им люди начинают говорить, что дворняжка им не нужна, начинаются дебаты на тему "дворняга-лучший друг человека" или уверяют, что из щенка вырастет отличная овчарка, так как папа был шикарнейшим овчаром (но показать к сожалению его не могут, так как вязка случилась спонтанно и теперь не знают где его искать!)!
Инна Бощенко
ну предположим не разведенец.быть может просто не уследили ну бывает,и что теперь дворняге делать? быть утоплнной?
Джамилька Назарова
За сукой в течку нужно следить, а если следить никак, то стоит подумать о кастрации, кстати и от многих проблем в плане здоровья избавит.
кому нравятся, те без лишних выпендрёжей приобретают..
ну и вопрос
Инна Бощенко
глупый ответ
Марина Галич
А чем не вопрос?Тут многие за дворняг глотку и тельняшку на груди рвут.
Даша Фоминых
нормальный и к сожалению актуальный вопрос!