Неправда что коты едят сколько им надо. А едят больше чем надо. Иначе не было бы ожиревших котов. поэтому давайте строго по норме (сзади пачки) по весу, причем даже можно немного уменьшить. Сделайте мерный стаканчик, кормите 2 раза в день в одно и то же время, он привыкнет и тогда и будет приходить. Чтобы наедался - можно лить норму воды прямо в корм. Если не сухой - тоже ограничивайте, тогда порция примерно полстакана.. . Не пугайте Вы его, не бейте! уже зашуганный, куда годится, и сыну скажите чтоб поосторожней, коты быстро устают, можно забегать - до реальной смерти, знали?
при несоблюдении суточной нормы, особенно при ее увеличении, возрастает нагрузка на печень, почки, поджелудочную железу, что со временем может привести к печальным последствиям.
Насчет стола - все убирайте, не уследили - Вы виноваты, этак он и отравится у Вас. Поест, например, грибов или шоколада - и идите в ветклинику спасать жизнь.. .
И еще - кастрированому хотя бы раз в полгода надо сдавать мочу в ветклинику на анализ.
Домашние животные
кот кастрирован! ему 1,1! как кормить чтобы не потолстел! кушает 2 раза, в еде перебирает харчами! но просит всегда
Если он живет дома, в квартире, и не бегает по улицам, кормите зимой 1 раз в сутки, вечером. Летом, когда жарко - через день.
АБСОЛЮТНО ВСЕ кошки лазят по столам, когда хозяева не видят. Обычно ночью. Никак не отучите. Не оставляйте на столе еду.
оо. . у меня таже проблема с отучением кошки от стола.
не получается ниикак. они просто не понимают - почему на стол с компом можно, а на этот, на кухне нельзя?
я свою пытаюсь пугать когда она на него залазит
но ей по-моему по барабану, сметанка дороже )
от этого пытаюсь ничего на столе не оставлять
меня бы больше мучил вопрос не о возможном ожирении, а о риске мочекаменной болезни! но в первом посте вам дали дельный совет! спец диеты роял канин решают многие проблемы!
всё равно потолстеет. такая у него теперь физиология, спать, есть и опять есть и спасть и какаять и всё по кругу)
диетическую пищу давайте)
он в любом случае потолстеет, главное чтобы сильно не поплыл. Кормить спец кормами для кастратов.
От стола не отучить, они все такие, при Вас будет смирным, а в одиночестве всеравно залезет))))
давно содержу котов, всегда кастрирую. никогда не было толстых. главное не перекармливать, давать побольше настоящей еды, а не чипсов, и играть с ними, то бишь гонять по квартире
Не съест больше, чем в него влезет. Он не наедается вот и ворует. У моей мамы тоже кастрированный кот и кушает он раз сто в сутки, но понемногу и всего по чуть-чуть, даем все, что сами едим то и ему и сухой корм, корм давайте не очень часто, от него они и толстеют и болеют и умирают раньше!
Нельзя кормить только сухими кормами.
На количество еды не обращайте внимание: коты едят столько, сколько им надо. Всегда должна быть вода. А вот пищу старайтесь давать какого-нибудь одного рациона, изредка разнообразив. А если что-то не ест: и не надо. Захочет жрать - съест. А если, например, утром ест, а вечером то же самое не ест, то не давайте ему другого пока это же не съест (если, конечно, не протухло) . Протухло - освежите. Это он капризничает. Но ему надо напоминать, кто в доме хозяин. Только не бейте, просто ругайте, а то обидиться и будет пакости делать.
Согласен с большинством ответов, что отучать кота от лазанья по столам бесполезно и не надо.
А вот про кормёжку 1 раз спецкормами или всякими Роялами и Конинами - категорическое нет. Пробуйте разный корм, в том числе человеческую пищу. Что ему больше понравиться, то и давайте. "Вас бы в семьях кормили раз в сутки спецкормом! " Насчет толстения: кот не девушка, ему диету держать не надо для того, чтобы стать моделью. Играйте с ним почаще: в прятки, в догонялки, дразнилки и во всё, что придумаете - будет он у Вас нормальный.
Ну поправится, ещё мягче будет! У меня не кострат 8 кг весил, зверь а не кот.
А по поводу воровства, так это на генах заложено, точно. У меня благородный был, ему воровать даже не удобно как то было. Он не жрамши молча страдал. А у соседей, ну жесть а не кошка весь переулок страдает, от её набегов, так вот сын её притёрся у меня, так тоже ворует. И кабздюли не помогают....
Кормить строго по дозировке и желательно спец кормами, Роял, Хилс, Пурина,
С уважением, ветеринарный врач, Дарья!
И зачем так над котом издеваться!? ? Вот он Вам и мстит за кастрацию. Всю жизнь коту испортили, а спросите почему - попробуйте себе зашить - поймете!!!!