Домашние животные

как научить собаку -лисий пинчер,не перебирать харчами?Подходит к миске,нюхнет,и включает заднюю,а жрать -то хочет?Помог

пусть на "задней" посидит пару дней
будет кушать всё подряд
Юля Бурцева
Лучший ответ
Чем кормите? Возможно стоит сменить рацион, добавить больше мяса. Если сухой корм, возможно его стоит сменить.
Если же рацион подходящий для собаки, ставьте миску с едой, не ест через 15 минут убирайте. Во-второе кормление так же и так далее, еда такая же. От голода не помрет. Также убедитесь, что собаку ничего не беспокоит, боли или глисты к примеру.
Бывают конечно среди псов привереды, нужно быть более настойчивым и строгим в таком случае. Исключите также всякие прикормы в перерывах между кормлениями.
в собачих книжках написано: положили еду, позвали, поел-нипоел, всё убрали и так по часам кормления.. . кстати вы в курсе, что собака хищник и ей просто необходимо мясо, а не капуста, картошка или что-то там для людей :)
***sabrina*** Zondarova
Что за порода такая! !

Пинчер бывает только цверг пинчер. Никаких лисьих приставок.

Любого пинчера нужно кормить только очень хорошим профкормом для мелких пород собак или качественной натуралкой.
Какой возраст у собаки? Сколько раз кормите? Чем кормите?... Иногда мы думаем, что у нас собаки вечно голодные, и начинаем взрослых собак кормить по 3-4 раза на дню. Дело в том, что после полутора лет собке достаточно одноразового корления, для того, что б она была здорова и прожила долго.
То что она не съела сейчас уберите, и поставьте в следующее кормление, если и в следующее не съест, опять уберите.. . Захочет есть понастоящему, съест!!!
Во первых НЕт такой породы!! ! Во вторых-ставите миску, не ест-убираете. Через день-два-три-всё слопает как миленькая! "Хорошо выдержанная собака в рекламе корма не нуждается"(с) , "При полной миске ещё ни одна собака с голоду не умерла! "(с)
Пропустить завтрак... и ужин! К следующему завтраку собака будет стоять у Вашей кровати с ложкой, и стучать ею по полу, требуя еды!
Нина Попова
Не одно животное не даст себе помереть с голоду. Посоветуйтесь с заводчиком или кормите тем что ему нравится.