Домашние животные

Воняют ли хомяки?

Знакомьтесь - хомячок ДЖУНГАРИК. Такой малюсенький, красотулечка усепусечка.
Но,... если удерет из клетки, кошка загонит его в угол и сидит на расстоянии полметра, нос трет.
Не выпускает, но и ближе не подходит - ВОНЮЧКА.
Ксения Юченкова
Лучший ответ
О йес
Да! от них мочой пахнет
Воняют.
Сам по себе хомяк не пахнет. Чтобы хищников не привлекать. И он крайне чистоплотен- писает ВСЕГДА в одном углу клетки, подальше от домика. А вот моча у него очень вонючая- чтобы свою территорию метить. Вот и делайте выводы! не будете убирать регулярно- вонища ещё та! Да сам бедный зверек этим запахом пропитается:)) И он будет страдать, и Вы... .
К стати, я ставила, под опилки, в тот угол, где он писал, пластиковый плоский контейнер и его меняла и мыла каждый день. Никакого запаха не было:)) А прожил он у нас 6.5 ЛЕТ! Во!! ! говорили 2 года живут....
Если не убирать то ещё как воняют ВЫНОСИТЕ СВЯТЫХ
Катя Козлова
Согласна с Зинаидой!

У нас тоже джунгарик жил - маленький, хорошенький такой! Но когда вошел в половозрелый возраст, стал ТАААК вонять! И ни фига это не моча его пахнет! Стоило только клетку помыть, как вонища сразу заполняла всю комнату - это он так территорию метил, не нравилась ему чистая клетка. И кошка к нему не подходила, к вонючке такому.. .

И на руки мог нассать без зазрения совести.. . ФФФУУУ!
Алина Губар
да, а как помрут ещё сильнее (
Просто Я * ***
Да, очень!
да не особ, если клетку раз в неделю мыть, то нормально))) проверенно)))))
сами по себе нет, воняет их корм и наполнитель) и когда они на свою шерсть все собирают - опилки из своего туалета - то тогда и шесть начинает вонять, но в основной это от их окружения а не от хомиков)
Светлана Svetlana
если не следить за ними-ессесно
Aleksandra Aleksandra
если убирать регулярно, тогда будет чисто - и вонять не будет!
нееееет.. что вы шанелью номер 5 пахнут)) )
_________________
блин.. да пасет от них как от кучи навоза.. лучше кролика купить чем хомяка.. уверена на 100% и проверено на своем опыте.. если у кролика убирать то и не будет вонять.. а у хомяков убираешь убираешь.. а вонь не уменьшается.. (((
Да и даже очень.
Моча пахнет.
Но с этим проблем нет если хорошо убирать клетку!!:)
G Zakirrrrrova