Домашние животные
кошка ссыт на мягкое(тряпка, одеяло. а в голый лоток не ходит.
расстелю кровать, и сразу спать, а если отвлекусь, то лужа обеспечена. на диван не ссыт.только если на нём одеяло
а ты что выбрал бы? сесть попой на пластик, или мягкое одеяло?
100% кот у вас дорогой, британец или перс, видно стресс получил или от вас или от домашних, теперь только ботинки наверх на полки ставить, три-четыре горшка по углам, никаких нежных катсанов, строго грубый (чтобы постель не казалась горшком) , наказывать бесполезно, у моей подруги 2 года писает, вся мебель на выброс, поговорите с ним, она шантажом взяла, отвезла его на неделю к дочке, там малые его затискали, покою не дали, когда он обратно вернулся, тихий, спокойный и во все горшки ходит (горшки оставить 3-4 как и было) , кастрировать бесполезно, есть опыт и после кастрации писает
в лотке должен быть на полнитель. а в качнстве приманки запах мочи. и терпение стоит ему раз другой туда сходить она поймет что к чему. вам надо проследить . только туда.
А наполнитель покупать не пробовали? Или хотя бы газету нарвите в лоток)) ) Есть такая штука "Антигадин", продаётся в зоомагазинах. Купите, она не дорогая, хорошо помогает.
так и сыпьте наполнитель в лоток! или газетку стелите...
потому что в лоток наполнитель надо насыпать! или газету хотя бы..! Удачи
Кошка действительно так может реагировать на стрессовую ситуацию. Может внимания мало уделяете, ревнует, боится или недовольна чем-то (гостями, новыми членами семьи) . Всякое бывает. Не ругайте, будет хуже. Есть ещё один момент. Кошка должна чувствовать себя в безопасности, когда пользуется лотком. Иногда хозяева ставят лоток в неудачное место, где либо дует, либо открытое пространство, либо постоянно есть опасность, что кто-нибудь заёдет и спугнет кошку. В таком случае лоток лучше переставить. И насыпать наполнитель (силикон-гелевый довольно удобный) или газетки порвать хотя бы.
И имейте терпение. Я своих двоих от одеяла пухового месяца полтора отучала. Сколько раз его стирала, не сосчитать.
Так подстели ей в лоток что-нибудь! Газету или котсан.. Газета экономнее конечно...
постели туалетную бумагу