Кошке 4 месяца живет у нас с 2-5-3. С момента переезда идеально знает где лоток и ходит только него. Через 1-2 недели после переезда из передержки начала ссать на одеяло. Принципиально только на него. Кровать заправлена или нет. Без разницы. Надует. Есть кто-то под ним или нет, тоже без разницы. Надует. Сначала думала что гадит из-за того что с мужем уходим на работу и она скучает. Но спокойно может нагадить в выходной когда спим. Не кастрировали.
У кого была така проблема, что делали?
Домашние животные
Кошка ссыт на одеяло
Это может быть банальная поведенческая проблема, котенок может указывать на то, что ему что-то не нравится в уходе, кормлении и содержании в целом. Кроме того может быть котенок не до конца воспитан и не приучен к лотку полностью. Если это поведенческая проблема, то возможно потребуется помощь фелинолога и/или зоопсихолога. Эти специалисты помогут скорректировать проблемное поведение питомца. Используйте спрей «антигадин» (можно купить в зоомагазине) в местах, где котенок нагадил. Лоток своевременно убирайте. Когда котенок сделает свои дела в лоток – обязательно похвалите его, погладьте, дайте лакомство. В виде наказания за сделанные дела в неположенном месте можно брызгнуть котенку в морду из пульверизатора. Тогда котенок запомнит, что гадить в неположенном месте нельзя и опасно. Сажайте котенка в лоток спустя 2-3 часа после приема пищи, можно это понять по поведению питомца: он станет беспокойным, начнет метаться по комнате в поисках укромного местечка, начнет скрести пол – спокойно отнесите его в лоток и похвалите.
Купить 2-3 метра пленки для теплиц и набрасывать на постель.
Возможно, у нее проблемы с писянием. Либо мочекаменка, либо воспалительный процесс. Кошки выбирают для писяния место помягче, если им больно писять.
Первым делом, отнести к вету и сдать анализы. Если анализы покажут, что кошка здорова - значит, неправильно организован ее лоток. Ее не устраивает высота, ширина, наполнитель, место расположения...
у нас когда болела так делала, мы сильно больную с улицы брали, несите к ветеринару, наверно ударилась где спиной или застыла. У нее наверно недержание, у нашей так было и по большому и по маленькому, могла идти и плюхнуть на ходу.
А нафига такая кошка в доме нужна?
К ветеринару сходите.
покажи кто в доме хозяин дай тапком по жеп пе
за что-то мстит, надо советоваться с зоопсихологом\ветеринаром,
К втеринару котёныша.
это могут быть камни в пузыреке с мочёй.
ИЛИ ХУЖЕ.
Ни в коем случае не наказывайте и не бейте кошку! В следующий раз когда её застанете на месте преступления, тихонечко потыкайте носом в ссанину. В зоомагазинах продаются спреи, чтоб не гадили. Вообще обеспечьте минимум стресса, чтобы кошка не начала ссать в другие места помимо одеяла