Домашние животные

уход за метис йорком

купил метис йорка, 1 месяц и 10 дней, как сказали. скажите, пожалуйста, как правильно мыть таких собачек? да и вообще что-нибудь про них.
Карантин после вакцинации, ревакцинации выдержите- и мойте)
Мыть можно часто. при правильном подборе косметики (шампунь, кондишн, бальзам) .
Пока щенок маленький купите гипоаллергенный шампунь для собак, или спец. шампунь для щенков.
Процедура мытья: ставите собашку в ванну, на дно ванны кладете коврик прорезиненный (это что бы собакин не скользил, Вам удобно и травм избежите). Разводите шампунь в бутылке пуливизаторе или миске (стекло, эмаль), в соответствии с той концентрацией которая указана на бутылке с шампунем (обычно это 1:4,есть и 1:24, и 1:30),смачиваете шерсть собаки водой (хорошо), потом равномерно наносите разведенный шампунь на шерсть животного. Если разводите в миске- - то наносите губкой паралоновой, Наносится пена!! так же как и из пулевизатора.
Движения рук когда моете собаку - не вперед назад, а как бы сжимающие шерсть. Смываете.
Процедуру с шампунем повторяете 2 раза - т. е. 2 раза мыть .
Потом, когда смыли шампунь основательно, наносите бальзам или кондиционер. Даёте отработать минуток 2-5,и смываете.
Далее в полотенце махровое, что бы впиталась вода с шерсти. Шерсть должна остаться полувлажной.
Вот и всё.
Светлана Прокопович
Светлана Прокопович
507
Лучший ответ
Дарья Бурдейная слышал такое, что уши им мыть нельзя, насколько это правда?
и как правильно чистить глазки им ватными палочками?
Каких собачек, мы же не знаем в кого ваш метис? похож на йорка или нет вообще, какая шерсть?
ЕП
Елена Палий
10 338
Дарья Бурдейная добавил фото
Своего йорика мою по мере загрязнения. Использую Биогрумовскую косметику (шампунь и ополаскиватель) . Но подбирала сама, так как на другую косметику была алергия. Кормлю натуралкой, но если ваш сидит на сушке, то до полугода лучше не эксперементировать. Пусть есть к чему приучен, потому как жкт еще очень недоразвит и чувствителен. Позже если что не понравиться переведете на другой вид корма. В 2 мес делается первая прививка, а дальше ветеринар календарь прививок подскажет.
Se
Serge.s
1 530
Дарья Бурдейная слышал такое, что уши им мыть нельзя, насколько это правда?
и как правильно чистить глазки им ватными палочками?
КАК И ВСЕХ. Метисы тоже собаки