Домашние животные
Сколько по времени варить говяжьи кости собаке?
Собак не кормят костями, тем более вареными. Собакам дают покушать (мясо-каша-овощи) и после еды дают погрызть сырую косточку, типа мосолика, для хорошего настроения, чистки зубов и т. д. Если вы будете кормить костями, то собака ваша не прокакается. В вареных костях, что было, все и так выварилось, зачем желудок засорять.
А нафига собаке вареные кости?? ?
Какой от них толк то?
Если сырые не ест, значит не давайте. Вы только вред нанесете вареными костями
Какой от них толк то?
смотря какая кость. вообще чтоб убить все глисты и химию которой обрабатывают чтоб не портилось от 20 минут. а так если хотите кость помягче и бульон то часа 2
Вареные кости собакам нельзя!!!! Можно 1 раз в неделю сырые и то не для еды, а для чистки зубов!
Недавно мой знакомый ветеринар оперировал собаку с забитым костями кишечником. Разрезали кишечник и извлекали оттуда осколки. Операция длилась 3,5 часов.
Так что если будете кормить собаку подобным образом, будьте готовы ее потерять.
вареные кости приводят в лучшем случае к запору
Ни в коем случае!!!. Не надо им варить!! !
ТОЛЬКО СЫРЫЕ. и еще лучше с "душком".
они это ОЧЕНЬ обожают!
ТОЛЬКО СЫРЫЕ. и еще лучше с "душком".
они это ОЧЕНЬ обожают!
Собаки – хищные животные. Это вы никогда не должны забывать
Хищники разрывают других животных на куски, а затем жадно глотают не только мясо и кости.
Кости относятся к важнейшим продуктам в рационе собаки.
Они содержат кальций, белки, клейковину и другие ценные вещества, необходимые для роста и развития собаки. Кроме того, кости, которые грызет собака, способствуют укреплению ее зубов и десен. Кости просто необходимы для кормления щенков в возрасте 4–6 месяцев, когда у них режутся постоянные зубы. Тогда значительно облегчается процесс смены зубов. Наиболее полезны кости молодых животных (телят и т. д.) , на которых много хрящей и остатки мяса, например на ребрах.
Вываренные кости не представляют никакой ценности. Трубчатые же кости попросту опасны для собаки.
В процессе варки кости теряют все важнейшие питательные вещества. Трубчатые кости очень хрупкие, особенно кости птицы, легко крошатся, образуя осколки, которые собака может проглотить. В таком случае требуется срочное вмешательство ветеринара. Начиная с 4–5 летнего возраста собаки, сокращайте ежедневную порцию костей.
Повышенное содержание костей в рационе вызывает запоры.
30 минут, чтоб убрать всех микробитов