Домашние животные

Если у собаки после того как он поел вареные свинные и говяжьи кости, проблемы со стулом, то это надо как-то лечить?

Дай ему банально, как человеку угля активированного - все вылезет, еще и организм почистится )
Наталья Хохлова
Лучший ответ
Наталья Хохлова Ооооо, к полуночи активизировались особо одаренные - пойду-ка спать!
У собаки после костей вполне может быть непроходимость, отвезите к ветиринару, пусть прощупает или на УЗИ отправит.
И никогда не давайте собакам кости!!!
Вареные кости.. . да еще свиные.. . теперь к ветеринару. Запор лечить. За одно паранальные железы проверить не мешает. Сколько раз писать : ВАРЕНЫЕ кости -медленный ЯД для собаки.
Сначала собаку лечить у ветеринара, а потом свою голову!!!
Аленка $$$
Когда узнаете, что такое прободение ЖКТ, тогда точно отучитесь давать кости.
Елена Комарова
нормально.
не корми курой и рыбой. фсё будет путём.
масла растительного добавь в жрачку.
Марина Калныш
да от костей бывают запоры. но мой пока грызет кости выпивает по 3 литровых миски. а грызет по килограмму за раз. запоры у нас редко но столько сколько он ходит раз в день это жуть...
А ты сам поешь свиные и говяжьи вареные кости - тогда и узнаешь ответ
Варёные кости собаке нельзя, в них и пользы нет, а вот вреда принесут. Делайте клизму, дайте растительного масла.
Помучается немного Ваша собачка, но на будущее имейте в виду, кости, конечно, любимое лакомство для собаки, но во всём нужна мера, косточки давайте в умеренном количестве.
Кости собаке нужно давать
а) сырые,
б) мясные, чтобы собака объедала с них мясо, но не глотала сами кости.

Собака-не крокодил; кости, рога и копыта, как и стальные болты - у них не перевариваются в желудке.
В естественной дикой среде семейство собачьих глотают кости только с очень сильной голодухи. Бродячие собаки туда же.
От варёного мяса собаке никакой пользы не будет. Варёное мясо - двигатель кала, не больше.
Я творог жирный даю в таком случае и уголь. Но лучше хорошего по не многу.
От растительного масла толка будет мало, дайте вазелиновое масло (продается в аптеке) , поможет обязательно.