Домашние животные
подскажите!!! щенку 4 мес., вчера за попытку отобрать у нее кость, с рычанием тяпнула меня за руку.Как нужно правильно п
Если пасть собаки занята костью, то тяпнуть она не может, быстро и решительно берите за верхнюю и нижнюю челюсть, разжимайте рот и вытряхивайте кость. Одновременно громко, низким и немного как бы рычащим голосом вожака говорите ФУ!! ! Представте что кость на улице отравлена и собака может погибнуть, что вполне реально, это придаст Вам необходимую уверенность. Это потому, что она уже пыталась Вас укусить. А потом можете последовать совету Елены, тоже хорошо. Но с подбиранием на улице и попыткой доминировать нужно действовать строго и решительно. Только увидела - у Вас такса, у меня таксы 20 лет, так я их и воспитываю.
Ругать нельзя. Когда насыпаете в миску корм, то нужно рукой этот корм мешать, чтобы щенок привык к руке. В следующий раз щенка при попытке кусить, нужно резко дёрнуть за ошейник и сказать, что так нельзя.
Это как раз тот возраст, когда щенки начинают пробовать доминировать. Если сейчас сразу не показать ему, кто в доме хозяин, то потом он не даст с собой делать то, что вам нужно, а нужно и кости подобранные на улице отбирать, и миску из-под носа вытаскивать, а главное, лечить. Потом он может начать не пускать вас на диван и подобное. Сразу и резко при таких действиях со словами "нельзя" наказать (дать по морде, прижать за холку к земле и подержать, чтобы завизжал) и отправить на место скучать.
а зачем вы отбирали?? ? если дали - то это ЕЕ кость!! ! а вот если стянула со стола, то нужно отругать!!
бить собаку нельзя. а если дали то это кость её
Если Вы сами дали кость, то это ЕЁ кость и отбирать нельзя. Если стащила со стола, то по морде газетой и не в коем случае не показывать руку, что б не привить агрессию к руке, которая делает больно. А вообще показывайте кто в доме хозяин, иначе на шею сядет. У меня у самой шарпей, оооочень агрессивный, ломала характер ему. Но вот слушает только меня теперь, больше ни кого, даже мужа.
Если на улице, то строгим голосом говорите "ФУ" и опять же газетой по морде, если газеты нет, то одёргивайте за ошейник. Какая порода собаки?
Если такса, то газеткой обойдётесь, но хочу предупредить, что такса очень плохо поддаётся тренировкам и дрессуре.
Это правильная реакция. Если хотите отобрать то приманите его лакомством или чемнибудь вкусниньким. Только обязательно говорите ему приятные словечки
попробуй для начала отвлечь её внимание. и поробуй отвести от кости. и лай ей то что любит маленький кусочек!
а лучше не сувать руку!)))) )
просто у меня тоже собачка была!)))))
а лучше не сувать руку!)))) )
просто у меня тоже собачка была!)))))