Домашние животные

Как даете своим животным таблетки от глистов?См.

Сегодня решила дать.Подкинула в еду собакам,одна съела,незаметила,второй все съел,а таблетку оставил. Ну я её вытащила,пыталась накормить ею собачку.Он выплевывал,тогда вложила ее в кусочек хлеба,млин,хлеб съел а таблетку опять оставил...Тогда я её подальше ему в рот запихнула,вроде проглотил,обидился и косо так смотрит теперь))))
Пасть открываю собаке, кладу таблетку как можно дальше на корень языка и всех делов!
Вот коту дать таблетку - это для меня траблы.. Все руки изорвёт, падлец!!!
Алия Хасанова
Лучший ответ
Анна Воскобойникова Привет!!!!Так у меня они всегда съедали,а теперь вот выеживается))
Елена Пустовая (Пильц) Я кота пеленаю перед процедурой в старое одеяло, одна морда торчит, а он ещё и плюётся, ГАД!
Эльвира Сафина Какие сложности!!!!
Размельчить в порошок и в еду подмешать и никаких проблем и руки целы и лицо без плевков)))))))
Эльвира Сафина Я в миску наливаю чуть воды в ней развожу глистогонную суспензию или таблетку , измельченную в порошок и там же размачваю сухой корм(как щенкам размачивают). Вот и все премудрости!
Эльвира Сафина В консервы тогда подмешать....
Это великая проблема. Моя уколов не боится, а вот таблетки! Суну в псть, на корень языка, глажу по горлу и морду держу зажатой, а через 5 минут плевок. Пасть пасть большая, бульдог, вот языком и катает по брылям....
Я суспензию даю. Через шприц прилагаемый поглубже в пасть вливаю.
Под язык, и заставляю глотать. Этот метод самый эффективный.
Анна Рубан
Открываю рот и со словами "НАДО! " кидаю таблетку.
я даю суспензию, они у меня сами ее лопают. А можно через шприц
Собаке без проблем-в пасть на корень языка, с кошаками проблематичнее-старшая атаманша напрягается, конечно, но раза с третьего слопает, а мелкая хоть и тихая спокойная и весит всего 2 кг, но так, хрюшка, лапами машет, что все футболки уже в клочья-вот думаю в следующий раз ее в полотенце завернуть... пытки сплошные, просто она пугливая такая, что потом обижается долго: (
Ничего страашного! Пообижается и мириться придет)) . А вообще, меньше проблем с пастой против глистов, а не таблетками! Там такой маленький шприц как кондитерский - очень удобно - вставляешь между зубами и выдавливаешь сколько нужно.. . Это намного быстрее - и обижается собака меньше) . Начали использовать пасту, т. к. таблетку с большииим трудом проглатывали..
прячу внутрь карамельки
таблетку измельчаю в порошок и подмешиваю в корм, то же в утреннее кормение.
Идет на УРА! А коту в жидком виде тоже подмешиваю в еду ...
Нарезаю мяско тоненько и заворачиваю в него таблетки - проглатывает в секунду.
Собачке давала внутри карамельки, а коту закидываю в рот и резко дую на мордочку, от изумления он таблетку проглатывает. Попробуйте так.
лучше не мельчить, а целую на корень языка. Пусть обижается, ниче страшного)) )
можно размельчить и потом через шприц, но мне кажется это злодейство
Анна Воскобойникова Дык я половину таблетки давала кажому,на вес их)))
я в жидком виде покупаю....
С колбаской идет на ура)
а с котом вечная проблема.. таблетки ни за что не проглотит, а от суспензии пена изо рта потом идет %)
самое лучшее лекарство-поливеркан. измельчаю в порошок и перемешиваю с лакомством в утреннее кормление
В еду подкладываю