Домашние животные

Вопрос тем, у кого есть Пекинес

Сколько писали ваши малыши в возрасте 5-ти месяцев? Мы взяли недавно, она писает по 20 раз в день!!! Это просто ужас, описала все что только можно! До этого у нас был Йорк, она писала максимум 7 раз в день, и у сестры Чихуахуа так же.
По 20 раз в день это не нормально! Но сразу возникает несколько вопросов: 1) как давно у Вас щенок конкретно? (первые два дня она может просто метить новое место жительства) 2)Чем она питается и не было ли смены типа питания? (если с натуралки перевели на сухой корм, она увеличила потребление жидкости и может первое время часто мочится) 3)Как много и часто пьёт ?(если смены типа питания не было, то это может говорить о наличии определённых заболеваний) 4)Какой объём луж, как они выглядят (цвет, прозрачность, запах, в одном месте или дорожкой)? -- возможен цистит, особенно, если в доме есть сквозняки по полу или, если приходя домой с прогулки щенок остаётся влажным (после мытья лап, например) 5) Какого размера щенок? (если у Вас рукавный пекинес- вес во взрослом состоянии до 3 кг, в 5 мес. , соответственно, примерно 2 кг. , то у них более интенсивный обмен веществ и мочатся они, примерно, как Ваша в норме, но" рукава" бывают ОЧЕНЬ редко) . Ну и последнее, чаще мочиться суки могут перед течкой, иногда за месяц, но чаще недели за две, а первая течка бывает в период с 6 мес. до года. Попробуйте проанализировать всё и если, что то Вас насторожит, проконсультируйтесь с вет врачом. Удачи Вам! С уважением
Анастасия Новикова
Лучший ответ
обратитесь к ветеринару, обследуйте. возможно у щенка цистит.
Мало писал. Хотя я не считала, но раз 10 в день это точно.
Вот, здесь 5 месяцев

Это сейчас

А через месяц ему годик)) )
Помню было раз, ему было примерно 3 месяца, вывела на улицу (зимой) ,
и потом часа 3 после улицы через каждые 5 минут писал. Так что возможно и у вас собачка переохладилась.
Если часто писает, и уже 4 дня это повод обратиться к ветеринару, возможно,
реально собачкапростудилась, смотрите чтоб не начал развиваться цистит.
Наташа Ахидова
Прямо двадцать раз )))) ? Этого не может быть, только если собака не застужена.
Инна Дудукина