Домашние животные
У меня вопрос к владельцам щенков породы Пекинес...СРООЧНО!!!.
..если ли какие-то побочные дуйствия у таблетки при помощи которой глистогонят щенков?тошнота,стул не совсем нормальный,слабость???есть ли ограничение в кормлении после самой процедуры???.И посоветуйте пожалуйста рацион и способ приучения к туалету....т.е мы ему объясняем что надо ходить на салфетки...но он ни в какую...идёт в другие комнаты и там уже делает "это"....Пожалуйста подскажите что-нибудь...Заранее спасибо
у глистогонных таблеток, все перечисленные вами свойства есть ( но это говорит, что вы все равно превысили дозу, таблетки пока не давайте, их то и дают 1-2 раза, постарайтесь пока, сутки не кормить, хоть и слабость) , а приучить к туалету : я своих так приучала, где они напроказили там, в их моче смочила тряпку положила ее на полиэтилен примерно в метре от его места, желательно около стенки или угла, надо последить, как только чувствуете, что он хочет писить, сразу его на эту тряпку, а потом отодвигайте понемногу к тому месту, где его туалет или ведите сразу на улицу. А вообщето Пекинесы очень умные, достаточно, их вывести на улицу раза 2 и они уже сами просятся. Да, до 6 месяцев они еще как дети, и эта проблема У вас после этого возраста сама по себе нормализуется. Растите здоровыми и умными.
пообочные действия в анотации. а гулять надо на улице
побочные действия описаны в инструкции кк лекарству. Я гоняла обычным детским Пирантелом (через 10 дней повторила ) . Ограничений в еде никаких нет. К салфеткам не приручала, просто после кормления через 20-30 мин. выносила на улицу
приучала так. застелала всю комнату газетами и он писел на газеты .где испачкаласть меняешь на новую тоесть перестилаешь. и так гдето с неделю ну смотря какой возраст. потом постепенно газеты уменьшаешь уменьшаешь до нужного тебе лотка или что там. потом можно на пеленку стелить газету и когда он уже привыкнет убрать газету оставить пеленку. вуаля он приучен. а от передоза может пополохет ему после глистогонеке