Домашние животные

Навеяло...Люди когда-нибудь научаться не покупать животный на птичке?

Сплошь и рядом смерти, вирусы и болезни. Если раньше было сложно, когда не было инета найти, то сейчас ведь легче всего, прочитать инфу, найти заводчиков нормальным и покупать здоровых животных, а не поддерживать этих барыг с рынка? если грубо, извините, эмоции!
не у всех хватает денег купить племенного кота у заводчиков
не у всех есть интернет чтобы найти кто отдает животных в хорошие руки просто так, пусть даже не породистых, но здоровых и ухожанных
не у всех есть даже желание вообще задаваться этим вопросом и искать что-то, на рынке ведь как ...пришел - первого попавшегося выбрал - купил. это конечно печально, но.. . так оно и есть
да и потом банально - не у всех есть мозг
Алла Филиппова
Лучший ответ
Татьяна Бакирова СО ВСЕМ СОГЛАСНА,кроме мозгов-дурой себя не считаю(безмозглой)
* Аленка * У меня и деньги и интернет. Но все животные, которые у меня сейчас - подобрыши с улицы. Лучше осчастливить мокнущего под дожем щенка или мерзнущего котенка, чем....ну не знаю, что-то я запуталась. Ведь на рынке тоже в основном страдальцы....
Zingerzar Khamkhoeva Ну почему же? Я свою собаку приобрела на птичке. Уже год ей. Жива, здорова (ттт)
1.Заводчик - это дорогой барыга, прикрывающийся зачастую липовыми бумажками .
далеко не все заводчики - ангелы.
2.Если речь о кошках-собаках - то еще понятно... а хомяки-мыши-рыбки-тараканы-пауки-птицы-гуси-лебеди-киты-лягушки-козы-куры-поросята?
Что, тоже у заводчиков?
Альтернативе и разнообразию Птичке нет равных, ни один узкий специалист не даст ни ассортимента ни нормальных цен.
Убери птичку - заводчики задерут выше неба свои цены. а так хоть какой то тормоз.
Да, левака продают много. да - половина больные и бракованные... .
Ну и что?
да разве это остановит счастливую девчонку которая купила за полтинник дворового котенка? и будет любить его не меньше чем вы своих дурацких сфинксов или надутых британцев?
Птичка - это демократия и свобода.
Да и криминал тоже! Но птичка - это жизнь во всем своем разнообразии.
А вы предлагаете нам добровольный железный занавес.
Ниче не выйдет.
нравится вам - покупайте у знакомых.
а большинству нравится между рядами походить как в музее или на выставке.
Я за ради только этого уже туда люблю ходить
Лана ****
Анастасия Андриевская А что буде с девочкой, когда котенок умрет? И после этого нельзя будет заводить животное год? А перекупщики на птичке? Которые пачками выкидывают котят умирать? Купить породистое, ЗДОРОВОЕ животное можно купить у заводчика.
Ольга Котлярова ога,только и на птичке девчонка стремится не дворового купить,а экзотического неведомого окраса,который на самом деле,выкрашен человеческой краской для волос и помрет через день.Сейчас дворня не нужна никому,все гонятся за породой,просто на птичке она за 500 р. с букетом болезней
Вспомните известную песенку кота Базилио и лисы Алисы :
"Пока живут на свете дураки - обманывать нам, стало быть, с руки"...
Так что не скоро еще сгинут птичьи рынки. Очень уж много желающих купить породистое животное за копейки.
А интернет - не тот же "кот в мешке"?
Полина Корнукова Опять же, как к этому вопросу подойти, если не спешить и больше читать информации, общаться не с одним, а несколькими заводчиками, читать те же форумы, там же задавать вопросы, отзывы о данном питомнике, просто съездить посмотреть на щенков, родителей, выставки, то не тот же.

Так же скажу, на каждом форуме (собачьем), много бесплатных животных, которые просто срочно продают недорого или отдают по той или иной причине, всегда можно найти, если искать. Есть породники на каждом форуме их так называют, которые пристраивают собак чужих не своих, ищут деньги на операции, передержки, выход то есть, просто не все хотят его искать.

И уж совсем углубленно, барыг там просто нет, они вычисляются сразу и их банят.
знаешь Шкода иногда дело не в халяве а в велении сердца
А сколько умерло животных из-за этого ((
Если кто-то еще не читал сайт про Птичий рынок - почитайте. Даже если не в Москве живете. Поверьте, все рынки животных одинаковы.

Skoda, ответ на ваш вопрос - нет, никогда не научатся. И особенно интерес к Птичьему рынку подогревают люди, которые утверждают, что там все шоколадно. "Покупали собачку, кошечку, все здоровые, радуют нас". Ну радуйтесь вы молча, люди! Вам повезло, попался хороший заводчик (да, бывают и такие на Птичке, например, которые из области приезжают, т. к. не знают, как еще продать) , и слава Богу! Зачем же вы других посылаете туда, где очень велик шанс нарваться на неприятности? Неужели вам не жалко людей, которые купят котенка или щенка, который через 3 дня умрет? А если в семье дети? Это на всю жизнь трагедия. Кроме того, рекламируя и защищая Птичку, вы просто-напросто поддерживаете этот бизнес, это наживательство на горе других и издевательство над животными.
Да, ваша Московская Птичка - гадючник такой, что Школа отдыхает. А у нас в Смоленске на рынке 20% животных - из питомников, ещё 60% - от заводчиков из клубов, 5% - от частников и лишь 15% - от перекупщиков.
Вася стирает обычным порошком а Петя новой досей!! А если нет никакой разницы нафига платить больше????
Лера Денисова
Случай. Знаю читокровную собаку, купленную на птичьке. Просто 3-4 года назад в Тамбове щенки этой породы стоили 3 т. р.. , а в Москве 8 т. р. Выгодно было привезти продать в Столице.
И сейчас таже история. Только цены выросли.
Одно но - покупатель должен быть опытным.
я была на птичке но не собираюсь породу бувье или пирена покупать там, только 100% в питомнике
а дворняжку я и на улице могу подобрать
Людмила Гуржий
В торговле два дурака, один продает, другой покупает и где они встретятся без разницы, в интернете тоже "впарят"так, что мама не горюй !!!
Когда я в последний раз заехала на птичку за кормом - просто по дороге было, и вышла с такими глазами, что муж, который ждал в машине, был в шоке. . Помню этих котиков с чумкой - и их реально продавали, и продавец вешал лапшу на уши потенциальным покупателям, какие котики здоровые, а все признаки чумки - это результат моего больного воображения. . Помню этих полудохлых черепах, которые еле двигались. . Даже писать тяжело на эту тему. .
Я хотела туда съездить и все заснять, особенно "кладбище домашних животных" в ближайшем лесу, но не могу себя заставить еще раз в этот ад поехать..
я смотрю тут автор сильно попал на бабло на птичке и теперь ревёт белугой.. .
каждому своё: хочу я пойти на птичку - пойду на птичку, хочу в магазин или питомник - пойду туда.. .
и кроме того, собак я не покупаю, я больше по рыбкам... .
в Саратове, например на птичке с этим очень и очень хорошо: я покупал там рыб неоднократно, большинство живы и здоровы, пережив при этом переезд Саратов-Тамбов в пакетике или банке (кому как повезло)
так что нечего тут орать и возмущаться!
не нравятся тебе птички, сиди и радуйся, а на демонстрацию с транспарантом не спеши!
Ольга Воронина
Полина Корнукова Я извиняюсь, а кто Вам давал право меня тут судить и где вы простите прочитали, что я на бабло попала, у меня так же как у большинства здесь отписавших, в свое время погибло животное, не прилично с вашей стороны так о людях судить, не зная ничего вообще о человеке(((

И с Вами на ты я не переходила, вас не волнует данная тема, проходите мимо, что приходить и поливать, вы ведь в своей правоте даже не уверены, лишь бы ляпнуть что и по грубее. И вы вообще я вижу, просто не в курсе, что там твориться, а вот увидели бы, так не говорили.
Раньше мне было б фиолетово на этот вопрос... Но сегодня я буду хоронить щенка. Вязка уличная, моя собачка - метис, а папаша вообще не знаю - кто. Я и только я виновата в смерти щенка, ему было всего 9 дней. Врачи сказали, что паразиты его замучили... Не вините меня, мне уже и так очень плохо от осознания, что я могла бы сделать профилактику, но не сделала... Но собаку врачу удалось успешно кесарить, она в порядке. Теперь-то я уже со всей ответственностью буду с ней обращаться... И никогда никому не посоветую уличных котят или щенков брать.
Алла Копица Сочувствую((((( Я осенью и весной в ветеринарке покупаю глистогонные и глистую своих кошечку и собачку. А в аптеке покупаю себе тоже глистогонное и тоже профилактикуюсь. Сейчас много хороших препаратов. У вас еще будут щеночки и будут вас радовать.
да пусть покупают. свободу воли никто не отменял.
А моя собака купленная за 50р. на птичке, живет 13 лет и помирать слава богу не собираеться. Конечно там сейчас никакого вет. контроля нет. Но если человеку нужен просто друг а не производитель элитных щенков какая разница какой он породы и сколько стоит. А на улице подирают умирашек и вылечивают же и живут они в любящей семье. А если я не знаю какой породы я хочу собаку, я посмотрела на животинку и влюбилась. У меня уже 3-я собака с птички 2 дожили до 15 и 16 лет. Все" дворяне" были
Saltanat Tumanova
Вы видимо ведёте речь о кошках и собаках?! Так уточняйте в этом случае. Я например покупаю там рептилий, рыбок и птиц у тех же людей (заводчиков) у которых в будни можно купитьи на дому, но по выходным они там. У меня есть их телефоны сотовые и если мне кто-то нужен, то я звоню договариваюсь и мне привозят на рынок. Мне туда удобнее приезжать. Зависит не от того где купили, а у кого.
Есть люди и с породистыми щенками стоят с документами РКФ. Я лично давно лет так 6 назад только на птичке продала помёт русских цветных болонок. Породу не очень хорошо знают люди и все по объявлениям хотели беленького щенка, представляя, что болонка должна быть белой. И щены засиделись до 3 месяцев. И вот приехав на рынок мои щены ушли за два выходных. А бороться надо не с продажей, а с размножением дворняжек. А пока они существуют, то всегда будет существовать этот рынок. Может кто специально приезжает, чтобы спасти хоть одну несчастную душу. Об этом Вы не задумывались?
Вера Горбикова
Не знаю, когда.. . лично я животных в доме не терплю и этим вопросом не задаюсь.
стране нужны герои ..пи... да рожает дураков ...
Пока идиоты не переведуться, которые ездят на "птичку" , лошары грёбанные.. .
Я своего пса с Чебоксарского питомника в Мск привезли, встретил, забрал и воспитываю, даволен и всё это через "инет" ...
когда-нибудь цивилизация и до нас докатится.. и барыг просто не будет, наверное, не скоро..
Prosto.... Prostaya))))
Экстремалы любят птичку. Купить щенка (котенка) , что б через дней 5 он сдох от энтерита, а потом опять туда же отправиться за приключениями. Птичка это легендарное место, где метрики щенка выглядят ( в лучшем случае) как написаные одной рукой одинаковые бланки. И это не смотря, что метрики в разных клубах, организациях разные. И вообще есть гарантия не поменять метрику на родословную в дальнейшем. Пример, очень известная на птичке Алла С на одной неделе продает взрослую суку представляя ее как отказницу ( хозяева вернули) .На следующей неделе она эту же суку выдает за мамашу продаваемых ею щенков. Моя подруга, приехавшая на птичку за саламандрой, остановилась увидев фото моего Гоши, на плакате над продаваемыми щенками . Очень сильно удивилась, т. к. никакого отношения эти щенки к моей собаке не имели. *** Для кого-то это массовый поход с детьми в ,,зоопарк,,, где можно погладить маленького миленького котенка или поглазеть издали на крупного свирепого пса, от которого так и веет силой и уверенностью!
Для других же это возможность отдать своих шаловливых котят, которых принесла Ваша домашняя любимица кошка, за небольшую плату добрым дядям-тетям, которые могут стоять на ветру и непогоде и пристраивать Ваших котят в ,,добрые руки,, (ну работа у них такая!). http://perekupka.sitecity.ru/
НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ ПЕРЕКУПЩИКАМ !!!Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…
Если у Вас крепкие нервы и рядом нет детей-то эта страничка для Вас!
Давайте вместе взглянем правде в лицо и задумаемся-что можно сделать, что бы остановить эту пляску смерти!
Зуля Сай.86
нужно заказывать щенка, увидев его родителей !
У меня подруга покупала котика на птичке. Потом долго лечила (кучу денег потратила) и усыпила. Вот итог этих покупок!
занимаюсь птицами много лет. купила 3 года назад жако на птичем рынке. нормальный говорливый птиц
Даже большие деньги-далеко не гарантия .что вы купите здоровое животное. У нас государство за людей не может вступиться, а в Англии за кошку, которая просидела 12 часов без ущерба для здоровья, женщину, которая толкнула её туда, осудили, приговорили к штрафу и запретили 5 лет вообще заводить животных! Для обвинения, было достаточно записи с камеры видеонаблюдения. Вот так и живём. . :(
Ольга Ушак
Люди никогда не перестанут хотеть приобрести породистую собаку за три копейки, так что спрос на животных с птички будет всегда. Единственный способ борьбы с перекупщиками – просто-напросто закрыть птичку и гонять перекупщиков из метро, переходов и пр.
И, желательно, таки ввести обязательную стерилизацию хотя бы для беспородных домашних и бракованных породистых животных.
Lena Lukonina
Дело не в халяве. Не у всех есть интернет. У заводчиков цены заоблачные. А на птичке выберают дети старики малоимущие. Для души берут. А когда поймут что это ИХ - тогда могут взять и племенных. Которые кстати точно так же болеют всеми этими блезнями.
Shayakhmetova Altynshash
И все таки.. . все таки.. . Тех, кого уже продают, а непроданных оставляют в коробках в лесу, можно и спасти, если вовремя купишь...
Tiffa Ni
законы нужны нормальные, тогда таких рынков не будет
Мирта Ммм
нарваться можно везде. не только на птичке.
И*
Инга *****
И на птичке можно купить совершенно здорового и породистого котенка или щенка. Нужно только ехать туда со специалистом.
Я помогала людям купить именно на птичке мопса, он сейчас Чемпион России и победитель группы, а уж это для мопса очень очень сложно, и лабрадора, она Юный Чемпион России. Обе собаки породистые и здоровые. Для отца покупала именно на Птичке русского спаниеля. Получилась здоровая, породная, рабочая девчонка на которую не нарадуются.
Просто люди из регионов, где не так развит интернет в отличии от крупных городов, имеют только одну возможность продать животное - на Птичке
Юлия Герман
Каламкас Серикбаева Полностью согласен. Но вот посылать новичка, который, может, первую собаку покупает, на Птичку, потому что "там вполне можно купить нормальное животное" - просто преступление. Специалист да, поймет. А новичок? Ему пихнут в руки маленький комочек с грустными глазками, и все мысли тут же растают. Какие там признаки болезни, какие документы? Взять домой, вот он уже, здесь, на руках...
Нет, покупают за красоту.
много лет назад я совершила такую глупость, поддалась эмоциям и купила щенка на птичке, милейшая детка умирла через неделю от букета болячек, я чуть с ума не сошла. Заметьте щенок был от племенных производителей ...я не поленилась, нашла и клуб и заводчиков, которые отдали задержавшегося щенка торгашам И МЕНЯ МЯГКО ПОСЛАЛи, мол некогда людям было вот и пристроили на рынок .До сих пор в шоке! И сейчас выбирая щенка, страшно было нарваться на таких заводчиков... Надеюсь это был частный случай!
Ну а вопрос правильный и поднимать его надо, чтобы хоть кто-то ещё задумался!
врял ди.. . Маазм в обществе растет. Скоро слонов покупать будут.
халяяява! там же ж можно тоя за 3 тысячи купить. Вот народ и покупается на это
птичка у нас была, есть и будет. Как бы грубо ни звучало, но купля-продажа животных-это тот же рынок, (есть легальный, есть теневой), на рынке одежды есть, например, бутики с фирменной одеждой и китайский ширпотреб, причем на него спрос еще больше, чем на фирму. Так же и с животными-ну кайфуют люди от возможности купить якобы породу за 2-3 тыс. рублей.
а по улицам ваш заводчик не посоветовал вам не ходить? тоже можно принести кучу заразы.
Солидарна с Виктория Виктория, на птичке (в моем городе) тоже продают соб с доками, от вязок по незнанию (не лучший вариант, но если есть спрос, почему бы и нет?) , а перекупщики стоят отдельно.
Вот то что владельцы там находятся не самые лучшие (чаще, но не обязательно) , конечно, аргумент, но жизнь сложная штука и собак иногда очень не легко продать, если не декорашка.

вспомнился один помет немцев, проф заводчика, дрессировщика: 2 собаки отличались ужасным воспитанием, одна из них еще и таким же выращиванием, одна сидела в вольере больше чем до 8 мес. и только один кобель попал в нормальные руки (!) и все они продавались через питомник по не малым деньгам (хотя я считаю не нормальными цены на немцев вообще)
никогда не научатся, так как халявщиков ни когда не убудет, да и люмпленов тоже которые прибывают из глухих деревень в города
Не факт, что через инет приобретёшь нормальное, здоровое животное.. И дело вовсе не в цене. Как вы называете "барыги" , так же пользуются интернетом, и так же можно обмануться поверив им.... Я покупала собачку через клуб, приехала домой к заводчику, видела почти весь помет, видела "мамку".И тем ни менее, иногда, даже это не спасает от гибели с виду здоровое животное. Уж на самом деле, как повеэёт....
Tatiana Panova
знаю что на птичках твориться, но мы там взяли здоровую девочку русского спаниеля. выросла красавица =) и "тьфу-тьфу-тьфу" уже треттий год не болеем =)
Елена Кривоус
Не читайте нам эти сказки про ПТИЧКУ! Покупали там кота, здоровый, 15 лет уже, купили щенка овчарки (не себе) уже 5 лет, здоровый..
Елена Милютина ну нельзя же судить исключительно по двум животным и своему примеру.Известно всем и давно какие страшные болячки цепляет животное на птичьем рынке,даже принесенное туда здоровым и привитым.На 20 собак хорошо если 2 здоровых попадется
Пока люди гонятся за дешивизнои они будут на птичку ходить!!!!
***natali ***
Полина Корнукова я извиняюсь, Вам 5+, случайно на 4 нажала (((((
Не покупали там никогда собак, но знаю одну пару заехали туда как раз перед питомником, договорились брать лайку. Взяли на руки берна и не смогли оставить, так она вздохнула на плече, и естественно с букетом всех болезней она и досталась. Собаку выходили и зареклись там больше никог не покупать ибо сами поддерживаем недобросовесных торгашей, которые делают деньги, а не доброту в мир несут.
Птичку надо стереть с лица земли!!!! К чертовой бабушке... !
Я вот лично считаю, что лучше взять с рук собачку, пусть без документов, или подобрать, или из питомника для бездомных зверушек.. .
Все эти документы- это только понты для хозяина, собака же заводится для души.... У меня хватит денег на породистого, но я из принципа беру тех, кого больше никто не возьмет...
Anara Delmanova
Цитата: А я вот на причке купила щенка. Здоровый, умный, красивый, хоть и без родословной.. . Уже 2 года у нас живет, очень активная собака. А если кто гонится за породистыми и с родителями чемпионами, то я таких людей не понимаю.. . Вы собаку для души берете или для понтов?

Ответ: К сожалению, самое распространенное заблуждение, что породистая собака - это понты! Посмотрите с другой стороны.. . Я выбирала собаку 3 месяца, подбирая породу четко под свои нужны: кваритра, летом дача, любавь к детям, абсолютная не склонность к агресии и т. д. Остановилась на лабрадоре! Я перечитала массу информации про данную породу и выяснила, что данные собаки страдают сложным заболеванием - дисплазия тазобедреного сустава. При данном заболевании собака очень страдает, т. к. ей больно передвигаться. Для выявления этого наследственного заболевания проводятс снимки и тесты. Данная процедура не из дешевых. В процессе приобретения собаки приехала на птичку (не за щенком) за принадлежностями и ради интереса пошла посмотреть на лабриков.. . Подхожу, интересуюсь - все милые и симпотные, далее спрашиваю про сертификат у родителей на Дисплазию, что Вы думаете - половина продавцов смотрела на меня как на полоумную, вторая половина откровенно посылала куда подальше! Кстати, и в интернете было также много псевдозаводчиков!
Я нашала свою собаку! Я заплатила за нее! Но не за понты, а за будущее здоровье! Конечно бывают и исключения... но я согласна с автором вопроса, НА ПТИЧКУ НЕ НОГОЙ!!! !
Я с вами абсолютно согласна.. . ведь сейчас в интеренте не обязательно находить именно племенное животное.. . можно найти обычный прототип породы без документов НО знать что это животное выросло и родилось вот у такого вот хозяина, то что щенков проглистогонили, правильно кормили, поставили привики, т. е. покупать пускай и не дорогое НО быть увереным что НИ сегодня, НИ завтра ваш щенок (или другое животное) НЕ ПОГИБНЕТ!! ! А животных действительно жалко, из-за каких-то уродов они мучаются и умирают ((( ЛЮДИ!! ! НУ ПОЙМИТЕ ЧТО ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО!! ! Если тут есть хоть один человек который торгует животинкой на птичке.. . ЗАДУМАЙСЯ!! ! ТЕБЕ НЕ ЖАЛКО?? ? Ведь ТЫ человек!!!
Полина Корнукова 1000 баллов вам, у меня нет слов!
сама поражаюсь
навкрное легче придти в одно место и выбрать, чем езжить по квартирам, но купить можно и на выставке, когда же люди поймут что халявный сыр бывает только в мышеловке...
Nazym Ahmetova
лучьше покупать животных клубовых и элитных у которых есть все прививки и документы.
наша соба как-то выжила
Я бы туда не ногой