Домашние животные
Как вы думаете, является ли это стихотворение доказательством жестокого отношения автора к птичкам?
Моя собака птичку изловила, Синичка беззаботная летала. Туда летала, и суда летала, А вот схватили - и куда лететь-то? Собака птичку очень аккуратно На покрывале мягком разместила, И носом тычет, мол, чего ты, ну давай Летай уже, летай, ну? А птичка-то уже и не летает совсем. Вот так и мы- Сначала поиграем, а уж потом, Глядишь, и не летайт птичка-то.
Зайку бросила хозяйка
Под дождём остался зайка
Со скамейки слезть не мог -
Весь до ниточки промок.
Раз, два, три, четыре, пять -
Вышел зайчик погулять.
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет.
Пиф-паф, ой-ой-ой -
Умирает зайчик мой.
Являются ли эти стихотворения доказательством жестокого отношения авторов к зайкам?
Бред. Тот, кто так думает - идиот.
Стихотворение о птичке очень грустное и смысл его вот так, навскидку, в том, что надо думать прежде чем что-то сделать и бережнее относится друг к другу. Потому как сделанного не воротишь.
Под дождём остался зайка
Со скамейки слезть не мог -
Весь до ниточки промок.
Раз, два, три, четыре, пять -
Вышел зайчик погулять.
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет.
Пиф-паф, ой-ой-ой -
Умирает зайчик мой.
Бред. Тот, кто так думает - идиот.
Ну разумеется! О жестоком обращении с птичками, о разведении байцофских собак.. и абсолютно не о хорошем чувстве юмора и философском складе ума автора, и уж тем более не о черствости некоторых товарищей в угоду своих прихотей..
Bakitova Akkuren
я даже вижу между строк свою собаку ,которая бегает за кошкой....)))))
японское хокку))) рифмы нет)))) по моему тут не столько про собак сколько про глубокий философский смысл)))
Приветик еще раз!
Абсолютно не виду свззи с жестоким обращением ни собчки к птичке, ни автора к синичке ...
Я видела в операционной мужиков, которые под стол падали при виде крови, а тут видимо нервный шок у ...случился от прочитанных строк
Очень, очень страшный и жестокий стих!! ! Я прям теперь не усну))
Stay Strong
да нет, все кончилось хорошо, и птичка улетела (не без пинка), и зайка ожил...
скрытый смысл, автор нормален
Да, нет это философия
белый стих, почти японская поэзия))) ) а вообще "жалко птичку"=кавказская пленница ))))
Сначала надо решить, является ли это стихотворение стихотворением...
Сауле Аяпбергенова
Это не важно. Тут не обсуждаются литературные достоинства сего опуса. Хотя мне нравится.
Надежда Богачева
Максимум, на что данный текст может претендовать - это на подражание Д.А.Пригову. ))
Неееееееееееееет!
о... прям поэзия)) я думаю автор особо не думал когда писал ни про стихи, ни про птичек=)
Мне кажется автор жалеет птицу.
Мне кажется... нет. Автор сравнивает человека с этой птичкой.