Домашние животные

Под впечатлением от прочтенного о Птичке.. . все реально так???

Выдался один свободный день и решила я скататься на птичку. Последний раз была там год назад. Ну что могу сказать... дорога туда конечно ого-го... ехала от Выхино, а там спец автобус ходит прям до Садовода, но вся фигня в том, что ходит он раз в час, и ждали мы его с подругой минут 40 на этой невыносимой жаре, маршрутки там стоят тоже долго тк желающих поехать на птичку мало. Нас в автобусе было всего человек 7.Доехали быстро минут за 15.
Вошли в павильон.

Естественно первым делом пошли в павильон "Собаки"
Ходим по рядам а там, ну как обычно, клетки, запах... Сразу наткнулись на 3 клетки стоящих друг на друге. В одной лежало 3 чихи, в другой толи скотч-терьеры, толи непонятно что.. все щенки спят, в третьей клетке метались штуки 4 тоя, живеньких таких, без особых проблем на первый взгляд... К нам сразу метнулась продавщица, высунула сначала маааленькую суку чихи, девочка прям совсем малышка, глазки слезяться сильно, сонная, не активная... да и на чиху не очень похожа, потом высунула кобеля кобель вобще никакой, глаза полуоткрытые и ооочень грязные... сам маленький такой, неопрятный.... жалко... В итоге их цена оказалась 7-8 тыс... Обратила внимание на пеленки, кал жидкий, светлый.. .
Пошли далее... Женщина продает йорков, шпицов, тоев, и пинчеров... сразу начала узнавать есть ли у нас деньги чтобы сейчас купить собаку!!!! До этого она пыталась впарить молодой паре шпица за 35 тысяч... неудачно. Пинчеры у нее стоят 10 тыс, ну они миленькие такие, игривые, из аквариума высунуться хотят, играються, чистенькие сами, глазки, ушки ухоженные... особых подозрений не вызвала.. .
Ну далее были клетки напичканные собаками просто под "не хочу",воды ни в одной клетке не видела, духота там невыносимая, дышат щенки тяжело, спят друг на друге, места оч мало.. ((
Всегда радовало то, что на птичке никогда не продавали борзых, и тут на тебе.... "Русские псовые борзые" Докатились теперь и борзых продавать стали (((ну в общем основные продаваемые там породы это декоративки, но также встречаються шарпеи, хаски, овчарки, стаффы... .

Далее грызуны... но это вобще жесть... клетки под завязку напиханны мышами, кроликами, шиншиллами, харьками, хомячками.... Больше всего пожалела я черепах, в небольшой аквариум мужик протирает их тряпочкой и кидает.... несколько десятков черепашек лежит друг на друге!!!! Их там десятков 6 наверно!!! Особенно порадовала вывеска над клеткой с шиншиллами "Шиншиллы без запаха"....это они не какают и не писают)))))) здорово))) Попугаи сидят в летках для харьков также десятками без воды и еды.... ((
жуть, но думаю правда. вообще туда едут купить подешевле, а в итоге переплачивают в 2 раза, на лечение или вообще питомец вскоре умирает, потому как добросовестный заводчик в жизни на птичку своих любимцев выстраданных и в которых вложено много любви и средств не повезет
Юлия Чистова
Юлия Чистова
19 688
Лучший ответ
Животные на Птичьем рынке - это прежде всего товар, источник денег для продавцов. И отношение к ним соответствующее. Изредка можно встретить там нормальных заводчиков из маленьких городов, где нет спроса на щенков или котят, и они вынуждены привозить их в Москву. Но и здесь никакой гарантии, что эти щенки или котята не заразятся от остальных, ведь большинство инфекций передаются воздушно-капельным путем. Большинство уже больных щенков накачаны иммуностимуляторами, внешне выглядят неплохо, но как только действие стимуляторов ослабевает (обычно на второй-третий день после продажи) , щенок серьезно заболевает. Но пока есть спрос на дешевых животных - птичьи рынки будут процветать, а животные, продаваемые на них - мучиться и умирать.
Ага, вот когда я всем говорю, что на Птичке дёшево стоит только то, что до завтрашнего утра не доживет никто не верит! Убедились, шпиц то оказался за 35 штук!! ! А то, что в районе 10 всё НИКАКОЕ, либо только без родухи принесли и завтра щенки будут в НУЖНОЙ КОНДИЦИИ ( т. е. резко потеряют товарный вид) . Бывает, что иногда привозят приличных щенков, но так поди определи обычному покупателю (не профессионалу) кто где.
Стафи ...
Стафи ...
65 494
это действительно так, в Питере тоже самое а зимой так вообще до ужаса больно смотреть на несчастных животных....
ммдаа.. я тут тож недавно на птичке была-жуть!
Да к сожалению на птичке почти все животные такие
Inessa ;
Inessa ;
2 058
Даже хуже! Это целый мир со своими законами, иерархией и пр. Жестокий, гадкий, бессердечный, убийственный для животных.
Нет слов...
Сволочи.: -(
Ирина *******
Ирина *******
1 493
изредко бываю, но кживотным никогда ни под каким предлогам не хожу не могу. понимаю что не могу помочь а смотреть как их заставляют медленно умирать не могу
еще хуже.. . у большинства животных от отсутствия воды и плохой еды непроходимые запоры и полуразрушенная печень. Все зверушки у них там живут не больше 3 мес, умирают и их прям в коробках выкидывают неподалеку.. . даже не хоронят. Правда я пишу про птичий рынок в СПб на Кондратьевском.... Но думаю разницы никакой.
Недавно с муже там купили котенка. У того от отсутсявия воды запор страшенный был (котенка тошнило постоянно и она все время пила, но не ела, ветеринар даже клизму была вынуждена сделать) и печень никакая, так что когда врач -ветеринар дал глистагонную суспензию, печень котенка не вдержала и котенок умер.. . Ужасно плакала. Ветеринар, когда узнала, где купили, сказала, что там все такие живонтые.... Хотела тем сукам-продавцам морду набить, но это ничего не изменит....
Ажар Биржановна Ну есть и исключения: мои знакомые брали там шарпея и ротвака - оба живы-здоровы. А вот другая знакомая там котенка купила - прожил неделю...
Сама я бы туда не поехала покупать, а вот продавать - давно интересует такой вопрос: а если там стоять с фотографиями животных и просто договариваться с желающими приобрести животинку?

Похожие вопросы