Домашние животные
Нужно ли толстого домашнего кота гонять по квартире для пробежки?)))
Нужно! у котов тоже бывает ожирение, как и у людей, и оно им точно так же не идёт на пользу. Хотя толстый кот - очень приятен и на вид, и на ощупь.
Нужно с ним играть для растряски жиров. Только не подолгу, потому что кошки не очень выносливы. Лучше понемногу и почаще.
у моего дважды в день "зарядка". а так как котик почти 6 кг, то сметает все - и ковры, и обувь, после его игр - как мамай прошелся. но все хохочут - он такие при этом штуки выкидывает! что, впрочем, не мешает ему спать 18 часов в сутки
Нет. ))) Меньше кормить.
это кто кого гонять будет надо посмотреть
А Вы пробовали? Он побегает минуту (может быть) , а потом так заныкается, что Вы его ни одной шваброй не достанете. Неизвестно, кто больше похудеет.
Не стоит наверное .Для котика вашего это будет чревато .Может сердце не выдержать .
Лучше НЕ гонять. Нужно кормить по меньше, играть и ним...
купите собаку) котэ похудеет) а щенку будет с кем поиграть)
НЕ, пусть живет в свое кошачье удовольствие)))
Ну, если кастрированый, все равно не заставите))))
ты его менше корми он сам за тобой будет бегать
не надо пусть такой будет
неужели тебе нравиться худые кошки
Гонять специально не надо, а вот за игрушкой побегать ему самому будет интересно и полезно