Домашние животные
Кот гоняет по квартире
Кот почти все время устраивает гонки по дому, залезает на шкаф, и сдирает обои, короче разрушает квартиру!! Что делать?Спасайте!
Кстати, насчет заводной машинки-очень эффективно. А лучше радиоуправляемую. Мы своему котенку купили такую, только очень маленькую (как мышка). Целый день может за ней носиться. Только батарейки меняем, и время нужно, чтобы ей управлять.
побольше уделяйте ему время, играйте с дразнилками, ласкайте, но и запрещайте делать то, что для Вас нежелательно. говорите или *фу* или нельзя* и при этом с каким то громким звуком (например стукнуть по столу или хлопнуть в ладоши). Со временем кот будет понимать ЧТО ему нельзя...
Может я Вас не обрадую, но моя Масяня и в 2 года такое вытворяет... Но конечно по сравнению с 7 месяцев стала спокойней, так что вам немножко ещё потерпеть)))
настроение хорошее, а значит-жизнь прекрасна, пусть радуется, пока молодой. машинку заводную ему купите-и вам весело и квартира не пострадает ))))))
купите ему консервов - может еда отвлечет от разрушений
Для его возраста это нормально )) Что делать - прятать хрупкие и мелкие вещи )) в общем, обезопасить себя, насколько можно
За содранные обои нащелкать по ушам, и в наказание закрыть на ограниченном пространстве - в туалет например, лазание по шкафам, взлетание на холодильники, катание на дверях и занавесках и гонки в том числе и по коврам нормальные этапы роста, откормите его поскорее, с отъетым пузом не поскачешь. Только наказывать надо сразу же после проступка, у них ну очень короткая память, можно еще тряпкой или газетой щелкнуть, хлопнуть владоши - напугать. Обычно после этого прячется и успокаивается на какое-то время.
Мои две такие гонки по квартире устраивают, что сметают все на своем пути. Это нормальное поведение для котов. А к когтеточке надо приучать, не было у меня ни одного кота, которого невозможно было бы приучить к когтеточке, но сам он не приучится, вы должны постараться. От всех других дурных привычек тоже надо отучать, есть различные методы воспитания кошаков, погуглите, найде тот что вам подойдет.
когти чесать купите.
Он просто молодой. Кастрируйте его после года. Он станет спокойнее. А с возрастом, вообще будет много спать. Мой сейчас тоже носиться. Ему 5 месяцев.
Он наверное маленький и это у него инстинкт такой. С этим ничего не поделать. Возможно характер у кота такой игривый.
Радуйтесь-у Вас здоровый, жизнерадостный кот. Ему всего 7 месяцев! Не будет же он с вами на диване лежать! Через 2-3 года успокоится
нужно просто сесть и серьезно с ним поговорить, по мужски.
у меня тоже такая проблема. но в е5го возрасте он обтирается о все углы. чтобы им пахло вот о бегают везде. просто у них такая привычка у всех молодых