Домашние животные

Кот гоняет по квартире

Кот почти все время устраивает гонки по дому, залезает на шкаф, и сдирает обои, короче разрушает квартиру!! Что делать?Спасайте!
Кстати, насчет заводной машинки-очень эффективно. А лучше радиоуправляемую. Мы своему котенку купили такую, только очень маленькую (как мышка). Целый день может за ней носиться. Только батарейки меняем, и время нужно, чтобы ей управлять.
Алена Малыгина
Лучший ответ
побольше уделяйте ему время, играйте с дразнилками, ласкайте, но и запрещайте делать то, что для Вас нежелательно. говорите или *фу* или нельзя* и при этом с каким то громким звуком (например стукнуть по столу или хлопнуть в ладоши). Со временем кот будет понимать ЧТО ему нельзя...
Leyla ***********
Может я Вас не обрадую, но моя Масяня и в 2 года такое вытворяет... Но конечно по сравнению с 7 месяцев стала спокойней, так что вам немножко ещё потерпеть)))
Елена Филатова
настроение хорошее, а значит-жизнь прекрасна, пусть радуется, пока молодой. машинку заводную ему купите-и вам весело и квартира не пострадает ))))))
купите ему консервов - может еда отвлечет от разрушений
Для его возраста это нормально )) Что делать - прятать хрупкие и мелкие вещи )) в общем, обезопасить себя, насколько можно
За содранные обои нащелкать по ушам, и в наказание закрыть на ограниченном пространстве - в туалет например, лазание по шкафам, взлетание на холодильники, катание на дверях и занавесках и гонки в том числе и по коврам нормальные этапы роста, откормите его поскорее, с отъетым пузом не поскачешь. Только наказывать надо сразу же после проступка, у них ну очень короткая память, можно еще тряпкой или газетой щелкнуть, хлопнуть владоши - напугать. Обычно после этого прячется и успокаивается на какое-то время.
Мои две такие гонки по квартире устраивают, что сметают все на своем пути. Это нормальное поведение для котов. А к когтеточке надо приучать, не было у меня ни одного кота, которого невозможно было бы приучить к когтеточке, но сам он не приучится, вы должны постараться. От всех других дурных привычек тоже надо отучать, есть различные методы воспитания кошаков, погуглите, найде тот что вам подойдет.
когти чесать купите.
* *
Он просто молодой. Кастрируйте его после года. Он станет спокойнее. А с возрастом, вообще будет много спать. Мой сейчас тоже носиться. Ему 5 месяцев.
Он наверное маленький и это у него инстинкт такой. С этим ничего не поделать. Возможно характер у кота такой игривый.
Радуйтесь-у Вас здоровый, жизнерадостный кот. Ему всего 7 месяцев! Не будет же он с вами на диване лежать! Через 2-3 года успокоится
нужно просто сесть и серьезно с ним поговорить, по мужски.
у меня тоже такая проблема. но в е5го возрасте он обтирается о все углы. чтобы им пахло вот о бегают везде. просто у них такая привычка у всех молодых