Домашние животные
Если годовалый стафордшир напал на моего той пинчера, прав ли хозяин стаффа, говоря, что моя собака спровоцировала?+
Моя собака на поводке, у него вольразгуливающая без намордника и по словам хозяина очень добрая
то, что они гуляли без поводка, они не правы. Но всей истории мы не знаем-если ваш и правда спровоцировал, то это не есть хорошо
Может и прав. Но если хозяин не контролировал свою собаку - виноват даже не стафф, а хозяин. Тем более, что для суда собаки не являются личностями, а лишь имуществом, и если ваша собака получила травмы, судом это расценивается как нанесения ущерба вашему имуществу. Остальное во внимание не принимается.
Виноват тот, кто без поводка.
всей истории мы не знаем и своими глазами не видели, то что вина хозяина стаффорда есть это точно нарушены правила выгула, действий вашей собаки кроме того что она была на поводке мы не знаем
Нет, не прав.
Он ОБЯЗАН водить собаку на поводке и в наморднике -по правилам сдержания.
Но и ваш той должен был быть на поводке.
Без поводка нельзя такие опасные породы выгуливать. Многие цивилизаванные страны воббще ввели запрет на такие дурацские породы...
он не прав, тот, кто выгуливал. . дурак, наверное... стафорда без поводка.. по меньшей мере - нарушение
ваша безусловно может спровоцировать. Но вот почему стафф без поводка -это оочень большой вопрос!!! Мою (ка-де-бо) как раз такие мелкие и провоцируют постоянно, хотя моя на них никакого внимания .а мелочь орет как ненормальная и хозяева кстати ее затыкать не собираются. Так и кинулась один раз, зато потом стали пасть своей затыкать что б не лаяла.
если ваш скакал с воплями вокруг стаффа, то по хорошему виноваты оба. они потому что без поводка, вы потому что не воспитали свою собаку.
если есть ущерб и хоитите взыскать, то тогда роль будет играть только то что хозяин стаффа нарушил правила выгула. нужно зафиксировать повреждения у собаки в ветеринарке, найти свидетелей и вперед с заявлением.
Жалко что этот стафф не на хозяина своего напал.... Собаку на поводке нужно выгуливать, вы пинчера на поводок посадили, а этот такого монстра без поводка выгуливает. Рано лили поздно кто то пострадает, НА ГРЕХ И ГРАБЛИ СТРЕЛЯЮТ!
Виноват стафф, который был без намордника.
нельзя выгуливать собак без поводка но вот что касается намордника тут я в край со всеми выше отписавшимися не согласна !!
хозяин саффа не прав только в том что был без поводка хотя.. . я со своим тоже гуляю без поводка (он всегда у меня в руках ) сказать кто виноват сложно так как историю вы нам не написали желаю скорейшего выздоровления вашей собаки )
Не важно кто напал на кого. Собаки должны быт ьв намордниках и на поводках. В любом случае ответсвенность несет хозяин собаки. Я думаю что вам нужно написать заявление в милицию или куда пологается. Просто представте если бы на месте вашей собаки был ребенок! надо пресикатьтаких УРОДОВ!
сама собака не может быть виноватой ни в чем, как некоторые здесь пишут " виноват стафф, который без намордника" - виноват в том что, сам себе не одел намордник. И чем эти породы дурацкие? ? Они сами по себе вывелись чтоли? ? А мелких собак я и сама не люблю, вернее их хозяев. Моя собака не обращает внимания на них даже когда прямо в морду лают, я не выдерживаю сама, жаль собачку, но иногда пендаля получают знатного
То что выгаливается стаф без намордника и поводка абсолютно согласна!! ! Действительно нарушание ...НО сказать кто спровацировал НЕ МОГУ.. . там на месте не была.... Просто знаю по личному опыту, что маленькие собаки любители провоцировать к ссорам...