Одна моя сиамская кошка сходила с ума и ничего не соображала, утомила всех, сама орала истеричным мяканьем, трое суток отходила от наркоза и мочилась всюду, рвала бинты, все пыталась вытянуть нить из шва, носили ее всей семьей по очереди на руках... .
Другая, совершенно без особенностей, такая умница - терпеливая, через три часа после операции, попила водички и уснула снова, никого не беспокоила, а другим днем как ни в чем не бывало продолжила свое существование, только когда зеленкой мазали шовчик, сопротивлялась....
Домашние животные
как пенесло ваше животное наркоз после кастрации и ваши ощущения?
Я рыдала, когда кота после кастрации домой несли.. он как труп был ((((( Но "ожил" буквально через 2 часа и сразу жрать поскакал, хотя врач предупреждал, что как минимум часов 6 спать будет.. . Мне кажется, мой кот даже не заметил что случилось) ) Абсолютно не переживал по поводу утраты и характер не изменился, такой же остался бодрый и игривый))
Любовь Кузьминова
Мои суки после операции стабильно приходят к кабинету Еремина, дожидаются, пока он выйдет и нагло сцут огромную лужу. ))) Они очень благодарные сцобаки.
я плакала когда мою кошку усыпили на время операции. она прям такая пьяная стла и упала на моих руках... я её отдала, операция шла 20 мин. принесла домой положила рядом с собой её,капала в глазки воду, чтоб не пересохли, укрыла её,через 2-3 часа очнулась.. и бродить начала.. пришлось за ней побегать, а то вдруг что. но через два дня была уже в хоорошем состоянии)) вот когда твоё животное находится в таком беспомощьном состоянии сразу понимаешь, как оно тебе дорого) )
лучше один раз стерилизовать, побегать, поухаживать, чем потом жалеть, что кошка от пиометрии умерла.
отлежался пару часов и пошел своими делами заниматься. кот. я была маленькая, меня слабо интересовало что ему отрезали.
. Мои ощущения от чего?? ? От кастрации моей собаки? Да никаких, в общем-то ощущений. ))))
Наркоз, если операция делается в хорошей клинике с грамотным анестезиологом, собаки переносят нормально. После операции изменений в характере не вижу – какие были неугомонные балбесы, такими и остались.
мдааа.. . наверно после такого лучше вообще не просыпаться
В плане здроровья - прекрасно, прочухался кот через несколько часов, напал бешенный жор..)) )
А в плане характера, как был козел - так и остался..)))
Моя сабачка очень плохо. Хорошо дома были сердечные уколы. Поставили, так вроде полегчало. Не было бы лекарства не знаю, чем и закончилось бы.
Наш семыч перенес кастрацию хорошо. Главное не кормить перед операцией . Я покормила его последний разв 6 ч вечера, а операция была в 14 часов на следующий день. Не было ни рвоты ни поноса. Через 4 часа встал как огурцик и побрел в туалет на горшок свой
А мы своего положили как и сказали ветеринары в тёмное место, а он очухался и прибежал к нам. бежал шатаясь и петляя как нетрезвый. прибежал, мявкнул, запрыгнул на колени и сразу уснул. А вот в ветеринарке буйствовал до последнего его даже поймать долго пытались, он царапался и кусался!!
ощущения? ) ну в целом неприятные, когда моего кота кастрировали, у меня даже заболело в том месте)