Домашние животные

какаю породу собак вы считаете найлучшой?

каждая по-своему хороша
!
!!!? Botakan !!!? ???? Mameer
Лучший ответ
Конечно, ризеншнауцер. Самая лучшая собака - красивая, умная, легко дрессируемая. Правда - требует сильной волевой хозяйки. Главное - волевой. . А то сядет на шею, и делает что хочет. Впрочем это умеет любая собак1 Это две моих - Ризен и миттель-шнауцеры!
Каждый хозяин собаки считает свою породу наилучшей. У меня это немка.
Да, именно голдены.
Мне лабрадоры нравятся.
самая лучшая собака это та, которая есть у тебя. она и самая красивая и самая умная. и вообще это самая, самая.. . для меня это такса и русский спаниэль. а еще нравятся ненмецкие овчарки и самоеды
Мадина Айсаева
Бордер и хаски. Послушка и не ездовой спорт - бордер, ездовой - хаски. Вообще для жизни - оба, тк своих собаку/собак вне любой, породной и всепородной, работы не представляю.
коротко и конкретно НО!! ! ))
Елена Лосева
Как друга - лабрадор
Для охраны - овчарка
Что б необычная - лайка (русско-европейская)
Что б глазки красивые - боксер
Любовь Семеник У боксера глазки не очень....У хаски глаза-прелесть!!!
мне стаффы нравятся.
Ирина Пакеж
найлучшей!
Так сказать МОю породу собак) французские бульдоги)

всем кто еще не сумел пообщаться с ними тем очень неповезло что они не позанкомились с самой задорной веселой породой) и кстати они совсем н еленивые=)
Даша Чайка
у меня дворняжка, самая хорошая! :)) а завела бы ретривера или лабрадора.
у нас живет такса, мы ее очень любим. А вообще выбирайте то, что нравится именно Вам !!!Крупные или мелкие породы, для охраны или красоты, длинношерстные или лысики (типа нашей, к стати с шерстью в доме проблем нет !)
Голдены)
Лучшая та собака, которая у тебя дома, твой любимец. Для меня это лабрадор. А на самом деле, я считаю, нельзя назвать лучшую породу. все животные хороши по-своему.
Сейчас все тебе напишут породу своей собаки ( если она есть) А вообще лучшая та, что подходит и нравится лично тебе! А у меня лучший в мире ризеншнауцер!
Диана Diana
Диана Diana А еще говорят, что собаки похожи на своих хозяев-а на кого ты похожа?
Такса!!!!
Немецкая овчарка
Елена Диверт
хаски, йорки, бордосы, китайкихохлатки
Ротвейлер.
С детства признаю только эту породу.
намцкий дог...
для меня самая лучшая порода это " ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ"Они очень верные! добрые и с ними не соскучишься! ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ ЭТУ ПОРОДУ!
доберман. дома другие породы. но добер эталлон!
Немецкий дог!
такса- чтоб могла гладить вся семья одновременно)))
Лабрадор!)))