Домашние животные

нужна помощь....(пекинесы)

Моей Майли 8 месяцев, мы ещё ни разу не мылись шампунькой, так как говорят что это не очень хорошо. Но когда есть возможность мы моемся каждый день просто водичкой. Но последнее время появился не очень хороший запах. Скажите можно ли мыть собаку шампуней хотя бы раз в неделю?...ну как-не-как сейчас не только советское мыло....как когда то....
Нет. С шампунью-минимум раз в месяц.
Выставочных собак чаще купают.
А если запах-выясняйте причину.
Здоровая собака не будет вонять.
Вот мой Тоша:

Вероника Тимофеева
Лучший ответ
шампунь вообще-то - он. собак моют пару раз в году с моющими средствами
Аза Кутняя
с шампунем мыть собаку необходимо 2-3 раза в год, но после этого должно пройти не менее 10час.. т. е. лучше на ночь. Конечно можно и после того как в какашках измазалась или еще в чем пахучем. НО как вы просто водичкой вообще мыть собак нельзя. Можно лапы помыть, брюхо, но не все тело. Смываете сальный слой и поэтому выдел. его с каждым разом все больше, что и приводит к такому неприятному запаху псины.
Не чаще 1 раза в месяц. Вы пересушиваете ее кожу. нарушаете баланс, отчего собака заболевает.
Сейчас очень хорошие шампуни, которыми можно мыть чаще, сходите в зоомагазин, вам обязательно что-нибудь посоветуют.
Наталья Ивко
Чем чаще купать собаку -тем больше она воняет, смывая защитный кожный слой вы заставляете сальные железы работать еще интенсивней -запах псины усиливается, оставте собаку в покое, зимой собак вообще не рекомендуют купать, с шампунем купают не чаще раза в месяц или если сильно испачкается.
В зоомангазинах продаются шампуни спреи, не требующие смывки, попробуйте, может поможет, но не стоит злоупотреблять с гигиеническими процедурами, нарушая защитный слой кожи.
какое раз в неделю! в среднем собаку необходимо купать с шампунем не чаще нескольких раз в год (2-4)
Я своего Лакки мою раза в 2-3 недели, но специальным шампунем для щенков "Барьер", купленным в ветаптеке. А если после прогулки по лужам побегал, то могу только теплой водичкой помыть. Так нам наш ветеринар советовал
Ирина Грибова
конечно, можно! И даже нужно мыть, только шампунькой качественной. Например, "ДОКТОР" без дегтя, он убивает запахи и профилактика против кожных заболеваний. флакончик 100 гр. 170 -190 руб.
Вы что хотите собаку угробить?!! !
Собаку, а особенно такую можно мыть с шампунью только раз в 3 месяца! Для того чтобы не смыть какие то вещества с её шерсти, что бы она не болела.
Вот моя Данка)) ) Ей 1,5 года