Домашние животные

почему животных не лечат бесплатно?

А ведь и правда почему. Животные тоже, так сказать, члены общества, и тоже имеют право на бесплатную медицину. Сама задавалась этим вопросом. Почему нету бесплатной ветеринарии? Но это непонятно любителем животных, чиновникам такой вопрос и в голову не приходит.
Вроде бы еще недавно были бесплатными отечественные самые дешевые прививки от бешенства. Сейчса не знаю.
Аягуль Айтмаганбетова
Лучший ответ
Потому что НЕТ бесплатных клиник - даже муницыпальные сидят на неполном хозрасчете
И в чем проблема? Идите учиться на ветеринара 5 лет, потом снимите помещение под кабинет, которое требует арендной платы или выкупите в собственность, оплатите все коммунальные платежи за него, налоги на предпринимательскую деятельность, зарплату остальным сотрудникам веткабинета, оплатите канцелярские принадлежности, средства личной гигиены и т. д. и т. п. и ЛЕЧИТЕ СЕБЕ БЕСПЛАТНО кого хотите...!
Alexandra Korenkova
потому что лекарства для них не бесплатные.
Почему не пойти работать на завод (или др. ) бесплатно?
Ветеринары люди - они тоже кушать хотят!
Татьяна Эберман Ветеринарам должно платить государство, уважаемый Антон. Также как и врачам районных поликлиник. Непонятно, как этого можно не понимать.
ну для того что бы найти причину прихода хазяев с питомцем к врачу нужен опыт и знание (это не бесплатно)
осмотр. допустим животное больно.. оплачивать кто будет? ?
ну и соответственно лекарства сами по себе дорогие
а вы вот за бесплатно будете работать? скорее всего нет.. . а государственной программы бесплатного лечения животных вроде как еще не изобрели)
Бесплатно только водой если. И то из лужи.
Анна Тросман
лекарства тоже денег стоят все там узи или рентген они очень дорогие ведь, а хотя еслиб лечили бесплатно может не было бы бездомных и больных кошек или наоборот их бы прибавилось
Любой труд должен оплачиваться, и труд ветврача тоже.
Пользуются тем что у них есть хозяева с денежками
Потому что все лекарства стоят денег. Ветеринар же не будет покупать за свою зарплату лекарства тысячам больным животным.
За все в жизни нужно платить.
за лекарства надо платить
Н@т@лья :-)
Сейчас и людей то никто бесплатно не лечит, но почему то животных лечить дороже
А людей платно?
N@$Tj@ ~~~~~~~~