Домашние животные
кто брал себе животных через объявления,бесплатно,как вы выбирали?не боялись что может оказаться больным?
Не смотря на то, что ВЫ брали или хотите взять животное по объявлению, у животного должен быть медицинский паспорт-с указанными все прививками. Затем внимательно осмотреть животное-глаза/должны быть не слезоточивые, ясный взор/,в патис дёсна должны быть розовые, рот без неприятного запаха. Животное должно быть общительное, весёлое. И обязательно уточните-делали профилактику против глистов/если они есть-животное создаёт вид-вечно голодного и худой. Шерсть должна быть гладкой, блестящей, пушистой. Если шерсть-блеклая, это говорит о том, что с животным что-то не то.
кота (непородистого) я брала просто с рук в переходе, вообще не выбирала, просто мимо проходила и понравился котенок. крысок брала через объявление за деньги, но деньги небольшие. выбирала просто по внешнему виду и по приятности общения с хозяйкой. нет, не боялась. кота просто на следующий день показала ветеринару. может, конечно, кто-то оказаться больным, но это из серии может кирпич упасть на голову. ну будет больной - значит зверюшке не повезло. скорей тот, кого продают за большие деньги может быть с подвохом, потому что люди на многое пойдут, чтобы заработать.
Я брала. Но там женщина специально занималась передержкой подобранных животных, с последующим устройством, сама их глистогонила, относила на стерилизацию, так что все было в ажуре.
вообще-то больных видно. Нужно попросту знать куда и на что смотреть.
Брала котят. Сразу проглистогонила, от блох промазала, от лишая проколола. У одного лишай таки проявился - провела курс лечения. Чего бояться-то?
я брала кота через объявление в газете, предварительно звонила и узнавала все что нужно. здоровый котенок! сейчас ему уже 7 месяцев. получилось не совсем бесплатно, дали 10 рублей за него. бесплатно все таки неудобно....