Домашние животные

помутнение воды в аквариуме что делать?

Если речь идет о запуске, то бактериальная вспышка на старте неминуема, выждите несколько дней, установится биологическое равновесие и вода сама очистится, если же аквариум давно запущен-то причин может быть много, тогда плиз подробности-литраж, все оборудование, колличественный состав рыбонаселения +описание ухода, кормление.
Алёна Малькова
Лучший ответ
вылить воду. . помыть аквариум... залить воду... желательно отстояную суток двое..
Nai Ii
Если это только, что запущенный аквариум, то это нормально.. пройдет
Еще может быть такое от живого корма
это нормально, подожди и просветлеет, чем меньше будешь лазить в аквариум тем лучше, а вообще очень мало информации (есть ли фильтр, когда преобрели аквариум, кто в нем живет и какое количество рыб, сколько литров и т. д.)
Elena Bykova
вот как раз воду чаще менять и НЕ рекомендуется, т. к. если в аквариуме устанавливается биологическое равновесие, вода пахнет рекой и становится совершенно невидимо- прозрачной .
Т. е. следует выяснить как же этого достичь
возможно, поможет :
http://aquariumhome.org/
Запуск аквариума http://vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
начинающим http://our-aquarium.ru/content/aquarium/
Эльвира Вебер
может быть почистить аквариум и поменять воду???!
поменять водичку, почистить аквариум
Чистка конечно обязательна. А вы не покупали новых рыбок или растения? Могли занести инфекцию.
При частичной замене воды в аквариуме она часто мутная, так размножаются бактерии и в этом ничего страшного нет. Еще можно купить кондиционер для аквариумной воды, он делает воду чистой.
Затенить аквариум на 3 или 4 дня, после поменять воду примерно на 50%
Ольга Юсина
Поменять воду.
Вычистить гравий.
Ха - ха меняй водичку
у меня тоже было помутнее воды в аквариуме, но это от моха, который вырос везде... потом всё осело, но всё было заросшее... специалисты сказали не страшно, значит вода чистая, просто отличная флора и фауна, просто вид не эстетичный.. выписали яд, сказали очень опасный для рыб и всего в аквариуме... ну выжили все... всё нормально!

но вообще масса причин
если фильтра нет, то воду менять чаще надо.. особенно если объем маленький у акварикма.
если только поставили и оборудовали аквариум, вода помутнеет, осядет, потом всё норм будет
Dina Kuangalieva
ЕСЛИ ты ленивая то поставь фильтр
Кира Ентус
Спецеально для таких как ВЫ ЕСТЬ ФИЛЬТРЫ!