Домашние животные

Если мутная вода в аквариуме что делать?

Если у Вас вода в аквариум залита недавно, то помутнение - естественный процесс. Подождите, и через дня 3-4 всё войдёт в норму.
Bema Temirbekova
Лучший ответ
Нужно сначала установить причину помутнения, прежде чем что-то менять! А то наменяете и всю рыбу положите! Если аквариум новый и только запущен, то помутнение на старте нормальное явление, так и должно быть, в данном случае ничего не делать-ждать, сама очистится, так же вода может помутнеть скажет от смены грунта или добавления новых эл-в декора, от перекорма, причин может быть много. Улыбнул ответ Михаила Николаева-ПРОЧИСТИТЬ ФИЛЬТР ОТ ПОМПЫ-это КАК????
Bagtygul Dowletowa
Поменяйте воду.
нужно узнать причину потом уже чистить все остальное сколько у вас уже аквариум?
Анна Матушек
фильтр приобрети - реже менять будешь
менять и не сать туда
Сменить. :)
Прочистить фильтр от помпы, через 1-2 дня после этого поменять 40% воды в аквариуме... если есть спец. насос для очистки камней - то лучше им слить воду и прочистить камни на дне. многое зависит от водоизмещения аквариума ( пишу как я делаю на 110 л. )
заменить конечно же и не перекармливайте что бы не мутнела
почистить его
Поменять воду. Для этого зайдите в зоо магазин, спросите не длинный шланг. Там поспрашивайте у продавца.
Nelya Gafarova
нужно иметь хороший фильтр, а ещё воду вовремя менять.
у нас тоже была проблема вода постоянно мутнела и мы убрали аквариум от солнечной стороны и нет проблем. В аквариуме нельзя часто менять воду и мыть его.
очень трудно догадаться ..
помыть аквариум