Домашние животные
Ребят,поделитесь опытом.К собаководам.
Дрррузья,хозяева 3-х и более собак,поделитесь своим распорядком дня?Очень интересно как вы гуляете,как управляетесь с собами?Тяжело вообще столько животинок держать?Особенно интересно,кто держит разные породы.И как вы вообще решились на такое количество? Навеяно-встретила друга своего(не видела его уже около двух лет),так вот при последней нашей встрече у него был один Фокс,а теперь аж 7!Гуляют они с женой вдвоем с кучей поводков. Еще наблюдала картину около дома-женщина "гуляла" с двумя Ягдами-так они метр идут-потом сцепляются,причем драка серьезная.Она их тащит,сцепившихся, за собой,я б даже сказала-волочит. Вот и интересно,какой у вас жизненный уклад?
подъем в 7 утра, убирание за щенками, выгул старших собак, кормление мелких, отдых кормление крупных собак, днем ни какого выгула, так как на улице жарища, днем еще пару раз кормление щенков, вечером выгул всех и кормление
Олеся Соколова
И так получается,что вы заняты целый день?
4 немки -выгуливаю парами
проблем особых нет
пары скомпонованы правильно и драк внутри пар не бывает вообще
проблем особых нет
Я считаю, можно содержать в квартире столько собак, сколько можно взять разом на прогулку. Может чихов можно и впятером брать, а, скажем гулять с тремя ротвейлерами просто невозможно.
Моя подруга держит 3 кеесхондов. Гуляют все сразу и проблем нет.
У меня было три-четыре собаки. Свои две, и две - "работа на дому".
Честное слово - как с одной. Гуляла сразу со всеми, ну разве что полы мыла вместо раза в день, два.
Подъём в 9 утра. Прогулка с утра примерно 30 минут с игрушками. Кормление. Вечер: Прогулка с собаками-друзьями с 10 часов до.... также происходит "гигнический смотр", т. е. рассчёсывание. После прогулки кормление. Иногда по выходным дрессировка. Собаки немецкие овчарки ГДР. Содержать не тяжело, совершенно.
Олеся Соколова
А сколько их?
Анжелика Павлова
от одной до пяти
Лучше вообще то одного пса. И достаточно
У нас было три собаки, но мы живем в частном доме, выгуливать каждый день не было необходимости. А так, честно говоря, по уходу, не замечала большой разницы одна собака или три. Только корма в три раза больше готовить)
Квартирное содержание собак издевательство и над людьми и над животными, конечно.
А вообще, где больше трех собак - это уже питомник, я считаю. И подход профессиональный должен быть.
Что касается ситуаций, описанных автором вопроса, то в истории с ягдами - нормальная ситуация для этой обезбашенной породы. Ягды должны применяться по-назначению - охота.. Зачем они нужны в городских условиях? ?
Семь фоксов, это страшный сон.. неужели в квартире содержат? Сочувствую хозяевам, но фоксам - больше..
3 раза в день выгуливаю утром 10 днем 16 вечером 19
ухаживать трудно