Домашние животные
посадила девочку - петушка в аквариум к мальчику
и он теперь за ней гоняется распушая хвост, и поднимая "воротник" и она иногда за ним тоже. что это?
дело близится к секесу)))))
знакомятся. если не прекратят воротники поднимать - значит второй тоже мальчик. одного отсади.
Здесь вы найдёте всё о Петушках http://petushok.info/
вообще с петушками надо осторожно .. они сближаются тока на период нереста. . а потом или до того самец может забить самку досмерти. .
им желательно делать перегородку из стекла с редкими дырочками, и когда самец начнет строить гнездо из пузырьков, а самка будет проявлять интерес, то состорожно стекло убирают, но как тока она икру метнет опять самку отсадить. самец дальше все сам делает, осеменяет, ухаживает за икрой, растит мальков
Это у них брачные игры. Но если у вас аквариум маленький и ей спрятаться особо негде - после того, как она вымечет икру он вполне успешно ее может замочить, так как полностью заботу о питомстве взваливает на свои плечи, и конкуренции не допускает.
Петушки - довольно агрессивные рыбки, которые до последнего будут защищать свою территорию. Очень часто самцы просто забивают самок... да, да, до смерти. Для того, чтобы избежать этого, обязательно установиите в аквариуме два домика (для каждой рыбки) , можно сложить его из двух створок ракушек, сложить из плоских камушков, купить готовый домик в аквариумном магазине, но главное, чтобы у рыбок были свои места. Посадите длинные водоросли (искуственные тоже сойдут) , чтобы самочки было где прятаться и все будет ок.
Частенько рыбки реагируют на жесткую воду. В слишком жесткой воде у них повышается агрессивность, можете приобрести в зоомагазине специальный смягчитель воды. И все же, у петушков агрессивность - это всегда война за территорию.
Удачи!
пытается ей понравится!!!!
были у меня такие рыбки, я думала что мальчик и девочка, но один потом другого убил ((((в общем, видимо, у меня оба были мальчиками
петушки самцы красивые и у них хвосты большие а у самок маленькие