Домашние животные

Подскажите, по каким критериям выбрать щенка? Порода, цена.. что еще? Это мне по учебе нужно.

Смотря какого породистого, или просто хоть какого. Первое, что нужно это подобрать темперамент
Порода тоже бывает с преобладанием определённого темперамента. Людям спокойным нужно выбирать спокойную собаку флигматика или меланхолика, подвижным и энергичным сонгвиника или холерика. Часто люди с трусливым характером или неудачники выбирают агрессивные и бойцовые породы. Дабы доказать окружающим свою мощь и силу. Эта ошибка им, или окружающим, потом дорого обходится. Люди погибают или становятся инвалидами. От правильно выбранной породы зависит счастье как владельца, так и питомца. Правильно было сказано про занятость владельца.
Далее уже смотреть насколько он здоров. Весёлый и интересующийся окружающим миром, с холодным и мокрым носом, чистой попкой и шерстью, на первый взгляд подходит идеально.
Более флигматичный тоже может быть здоров, просто такой вот спокойный товарищьЧ. Но может быть и болен.
Трусливый может быть озлобленым в последствии. Общительный и весёлый напротив очень даже добродушным. Но это не оксиома, а мои наблюдения. Я с собаками с детства.
Ольга Васина
Лучший ответ
нужно исходить от своего образа жизни... пород очень много, а кто-то работает целыми днями... кто-то дома сидит, кто-то спортом занимается... из этого нужно выводы делать...
По поведению, по упитанности, если активный игривый, то здоровый.
поведение аппетит игривость. проверить нет ли каких нибудь например грязи и глаз ну у мопсов только иноргда бывают .
Мне очень нравтяся дворняги, они преданные
Крепкий костяк, какой по счету в помете, более смелый, правильный прикус и окрас, наличие щенячьей карточки и прививок
Посмотреть по родословной родителей, бабушек, дедушек, найти их фотки в инете и посмотреть на потомство которое они производили.
Ульяна
Далее по паспорту прививок, родословной (если хотите породистую вывести) , зубам, языку, интенсивности блеска шерсти, белизне белка глаза, состоянию когте и подушечек на лапах. Поведение - сугубо индивидуальное для каждой собаки, это зависит от характера питомца, собака может быть пугливой на людях и не показать себя или наоборот наделать делов. Бывает, что щенки сами выбирают себе хозяина, бывает, что они сразу хозяину не нравятся, но приручив, привыкнув, невозможно представить себе жизни без него.