Домашние животные
Как вы относитесь к маленьких собакам?
Крупных люблю. Собака должна быть похожу на собаку все таки... А маленкие для чего? что б их на руках носить?
А мне нравятся и те, и другие. Держала добермана, дога, шнауцеров, черного терьера. А теперь у меня две тойки. Пришла к выводу, что мелкие породы гораздо удобнее для содержания в квартире, а при соответствующем воспитании отличаются от крупных только размерами.
я ко всем воспитанным собака очень хорошо отношусь, а маленькая она или большая не важно.
Никиак!
Хорошо относимся - пекинесы у нас!)))
Не люблю маленьких собак. Отчасти оттого, что их не воспитывают, как нужно. На прогулке постоянно лают, аж челюсть выпрыгивает и норовят укусить.
А чем вам крупные так не угодили? Вам не приятны нелестные слова в адрес мелочи, а сами о крупняке отзываетесь как о слюнявых и противных гадостях.... И что вы хотите услышать в ответ? Какие все мелкие слюнявые неказистые брехучки?
Обожаю!!!

Я обожаю маленьких, средних и прочих собачек. Маленькие очень компактные и удобные для передвижения в разных видах транспорта, например, мало едят, а злее многих больших. Так что я только за! У меня сейчас карликовый пудель, тоже очень удобный, компактный, веселый и злой одновременно
а мне нравятся слюнявые, вообще все собаки нравятся-у меня их всегда три-две маленьких, одна большая. НО вот дворняжку я бы не завела.
Сугубое имхо -декоративная мелочь вообще не собаки. А мини - просто извращение, нежизнеспособный брак.
В общем - не люблю маленьких собачек.
ну как их не любить ОБОЖАЮ у меня 2 пекинеса
я не люблю маленьких собачек
Плохо! Хочу колли, но не имею возможности для ее содержания. А маленькая - ну что это за собака?
Нормально отношусь. Большая или маленькая - дело вкуса. Я люблю больших, но ничего против маленьких не имею.
Вопрос ума - спорный - у представителей разных пород есть как умные, так и абсолютно тупые особи.
Мне очень нравятся маленькие собаки: недавно увидела карликового пикенеса-очень милое создание.
может они и не глупые, но я не люблю их. в моем представлении они даже на собак то не похожи)) ) глупость)))
Очень положительно. Но при этом я не позволяю себе негативно отзываться о больших породах (наверное, это потому, что я никакого негатива не испытываю)) .
У меня маленькая воспитанная собачка.. .
А противоборство хозяев больших и маленьких собак уже утомило.. . Радует, что есть объективные оценки тех, кто держит РАЗНЫХ собак.

Положительно)
полностью согласна с Татьяной Ибрагимовой у меня были колли (13лет) , дог (8 лет) , ротвейлер (1,5 года погиб во время эпидемии энтерита, тогда не было качественных вакцин) , ам стаф (сейчас 11лет) , такса (9 лет погибла на охоте) в общем много разных по долгу и есть с чем сравнивать, на сегодняшний день кроме стафика у меня 4 русских тоя и это не дань моде, не коммерция, а просто "китайский синдром", который присущ этой породе, кол-во собак увеличивается, даже если они не размножаются. Мои выводы по каждой породе: колли - больше не держу собак с шерстью, дог оооочень большой достался с мужем, ротвейлер самая лучшая собака для охраны в коттедже, ам стаф собака классная, но мого негатива от сми и пожеланий сдохнуть от людей (гуляем только на поводке) , с такой стали охотниками иначе нельзя, и только тоя захотелось завести вторую и тд собаку
хорошо! у меня дома 2 Чихуахуа стандарт Длинношерстный.... 3 кг
Ну знаеш ли. На вкус и цвет, друзей нет! Я люблю больших собак ротвейлеров и догов между прочим, но у меня той-пудель так что теперь!!??
обожаю и маленьких и больших!
положительно